Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-986/2014
 

                                                              ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

                05 ноября 2014 г.                                                                                       г. Липецка
 

 

                Мировой судья судебного участка №25 Октябрьского округа  г. Липецка                                           Прокофьев А.Н.,
 

    при секретаре    Толчеевой О.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Прокопенко <ОБЕЗЛИЧЕНО> к ООО «Евросеть-Ритейл» о защите прав потребителей,
 

                                                                   установил:
 

             Истец Прокопенко Н.Н. обратилась в суд с исковым заявлением к ООО «Евросеть-Ритейл» о защите прав потребителей, ссылаясь на то, что <ДАТА2> Прокопенко Н.Н. приобрела в магазине ответчика ООО «Евросеть-Ритейл» (по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ТРЦ Европа) сотовый телефон  <ОБЕЗЛИЧЕНО>, серийный номер <НОМЕР>, стоимостью <ОБЕЗЛИЧЕНО> что подтверждается кассовым чеком и гарантийным талоном. На товар был предоставлен гарантийный  срок продолжительностью 12 месяцев. Однако, после непродолжительной эксплуатации в  телефоне проявились следующие недостатки: аппарат не видит сим карту. После этого <ДАТА3> Прокопенко Н.Н., обратилась в магазин с просьбой выяснить и устранить причины неполадок в работе сотового телефона. Согласно акту проверки от СЦ «Про-сервис» от <ДАТА4>, на момент проверки было выявлено механическое повреждение разъема для сим 2, в проведении гарантийного ремонта отказано. <ДАТА5> Прокопенко Н.Н. обратилась с претензией в ООО «Евросеть-Ритейл» в которой просит расторгнуть договор купли-продажи сотового телефона и возврата денег. В ответе на претензию от  <ДАТА6> в удовлетворении заявленных требований Прокопенко Н.Н. было отказано.  Просила суд   расторгнуть договор купли-продажи сотового телефона <ОБЕЗЛИЧЕНО> серийный номер <НОМЕР>, обязать ООО «Евросеть-Ритейл» выплатить Прокопенко Н.Н. <ОБЕЗЛИЧЕНО> взыскать с ответчика: неустойку за нарушение сроков удовлетворения требования покупателя по день вынесения решения, неустойку на день подачи искового заявления  в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб., компенсацию морального вреда в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> юридические расходы в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>., расходы на оформление доверенности в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., штраф в размере 50 % от суммы, присужденной ко взысканию.
 

     В судебное заседание не явилась истец Прокопенко Н.Н.   извещена  своевременно, надлежащим образом,  доверила представлять свои интересы <ФИО1> по доверенности <НОМЕР> от <ДАТА7>
 

    Представитель истца, представитель ответчика <ФИО2> по доверенности <НОМЕР> от <ДАТА8> не возражали рассмотреть дело в отсутствие не явившегося истца Прокопенко Н.Н.
 

    Суд, с учетом мнения сторон, счел возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившегося истца Прокопенко Н.Н.
 

              Стороны в судебном заседании пришли к мировому соглашению, которое просят судью утвердить, производство по делу прекратить.
 

    Судья, проверив материалы дела, изучив мировое соглашение, выслушав стороны, находит, что мировое соглашение заключено в интересах сторон и не противоречит действующему законодательству, не затрагивает прав и интересов других лиц.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 165, 173, 220, 221,224 ГПК РФ,
 

                                                            определил:
 

    Утвердить мировое соглашение между истцом в лице представителя <ФИО1> по доверенности <НОМЕР> от <ДАТА7> и  ответчиком в лице представителя ООО «Евросеть-Ритейл»  <ФИО3> по доверенности <НОМЕР> от <ДАТА8>,  по условиям которого:
 

                1.ООО «Евросеть-Ритейл» филиал «Центральный» возвращает Прокопенко <ОБЕЗЛИЧЕНО>  стоимость устройства <ОБЕЗЛИЧЕНО> в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> судебные расходы в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>., а всего <ОБЕЗЛИЧЕНО>. в магазине ООО «Евросеть-Ритейл» по месту покупки устройства.
 

               2. Истец Прокопенко <ОБЕЗЛИЧЕНО>    отказывается от других заявленных требований.
 

                  3. Истец Прокопенко <ОБЕЗЛИЧЕНО>  обязуется вернуть в ООО «Евросеть-Ритейл» устройство <ОБЕЗЛИЧЕНО>, серийный номер <НОМЕР> в полном комплекте покупки в магазин ООО «Евросеть-Ритейл», по месту приобретения,  в день получения денежных средств.
 

                  4. Стоимость товара истец получает в магазине ООО «Евросеть-Ритейл» в день обращения, остальные денежные средства будут выплачены безналичным путем истцу в течение 7 дней с момента подачи заявления на выплату с обязательным указанием полных банковских реквизитов истца.
 

     Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Статьи 220, 221 ГПК РФ сторонам разъяснены.
 

                Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Октябрьский районный суд г. Липецка в течение 15 дней через мирового судью судебного участка №25  Октябрьского округа г. Липецка.
 

        Мировой судья                                                                                Прокофьев А.Н.