Решение по административному делу

    Дело № 5-623/2014                                                                                                               
 

                                                              ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г.Мураши                                                                                 14 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 25 Мурашинского судебного района Кировской области Доника О.М., рассмотрев в помещении судебного участка по адресу г.Мураши, ул.Володарского, д<АДРЕС>, материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении
 

    Рахманова <ФИО1>, <ДАТА2> г.Мураши Кировской области
 

    <ДАТА3> должностным лицом Департамента лесного хозяйства Кировской области по ч.1 ст. 8.25 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Должностным лицом государственного учреждения, осуществляющего государственный лесной контроль и надзор - государственным лесным инспектором Мурашинского лесничества Кировской области начальником лесного отдела Мурашинского лесничества Департамента лесного хозяйства Кировской области, Рахманов А.И. был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.8.25 КоАП РФ, по постановлению о назначении административного наказания от <ДАТА4> <НОМЕР>, вступившему в законную силу <ДАТА5>, к наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей. В установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок Рахманов А.И. данный штраф не уплатил, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

              В судебное заседание Рахманов А.И. не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен, ходатайств об отложении рассмотрения дела от него не поступало. При таких обстоятельствах в соответствии с ч. 2 ст. 25.1  КоАП РФ суд находит возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, по представленным материалам дела, признав причины неявки  <ФИО2> неуважительными.
 

    Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
 

             Положениями части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Как следует из материалов дела, <ДАТА3> Рахманов А.И. привлечен к административной ответственности по ст.8.25 ч.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА6> Установленный для уплаты штрафа срок истек <ДАТА7>
 

    Сумма административного штрафа в полном объеме была уплачена Рахмановым А.И. <ДАТА8>, т.е. по истечении установленного законом срока для его уплаты, что свидетельствует о наличии в его действиях признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Факт совершения правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.25 КоАП РФ, и вина Рахманова А.И. в его совершении подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА9> <НОМЕР>), уведомлением о вручении (л.д.8), копией постановления о назначении административного наказания от <ДАТА10> <НОМЕР> (л.д.9-11), копией решения от <ДАТА11> (л.д.13).
 

              При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного.
 

              Обстоятельств, смягчающих ответственность согласно ст.4.2 КоАП РФ, и обстоятельств, отягчающих ответственность согласно ст. 4.3 КоАП РФ, суд не находит.
 

              Руководствуясь ст.ст. 20.25 ч.1, 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

              Рахманова <ФИО1>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
 

    Оплата административного штрафа производится в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, по следующим реквизитам: Получатель: УФК МФ по Кировской области (Департамент лесного хозяйства Кировской области), ИНН 4345164254, КПП <НОМЕР>, р/сч. <НОМЕР> 010 001 в Отделении по Кировской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ, БИК банка 043304001, КБК 05311625071016000140, ОКТМО 33624101001, наименование платежа: административный штраф.
 

    За неуплату штрафа в срок предусмотрена административная ответственность по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

             Постановление может быть обжаловано в Мурашинский районный суд Кировской области в течение 10 суток  со  дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

        Мировой судья                                                      О.М.Доника