Решение по административному делу

    Дело № 5-645/2014                                                                        
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г.Мураши                                                                              22 октября 2014 года
 

 

           Мировой судья судебного участка № 25 Мурашинского судебного района Кировской области Доника О.М., рассмотрев в помещении судебного участка по адресу: г.Мураши, ул.Володарского, <АДРЕС>, материалы дела об административном правонарушении по  ст. 17.8 КоАП РФ в отношении
 

    Майоровой <ФИО1>, <ДАТА2> г.Мураши Кировской области. <АДРЕС>,
 

 

установил:
 

 

    02 октября 2014 года в 10 час.30 мин. Майорова А.В., находясь в доме по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, препятствовала осуществлению принудительного привода в отношении <ФИО2> согласно постановлению судебного пристава-исполнителя от <ДАТА4> <НОМЕР>, а именно: намеренно закрыв сына <ФИО2> в кладовой дома по данному адресу, пояснила, что его нет дома, приблизившегося  к двери кладовой судебного пристава по УПДС стала отталкивать от нее и ругаться, чем самым воспрепятствовала деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей, т.е. совершила правонарушение, предусмотренное ст.17.8 КоАП РФ.
 

    В судебное заседание Майорова А.В. не явилась, согласно заявлению просит рассмотреть дело без ее участия, с протоколом согласна.
 

    Факт совершения правонарушения и вина Майоровой А.В. подтверждается исследованными в судебном заседании документами: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> <НОМЕР>, письменными объяснениями <ФИО3>, <ФИО4> от <ДАТА4>,  постановлением о приводе от <ДАТА4>, контрольным листом о доставке лица, подлежащего приводу к судебному приставу-исполнителю.
 

    При назначении наказания суд учитывает обстоятельства содеянного и данные о личности виновного лица.
 

    Обстоятельств, смягчающих ответственность согласно ст. 4.2 КоАП РФ и  обстоятельств, отягчающих ответственность согласно ст. 4.3 КоАП РФ, суд не находит.
 

    Руководствуясь ст. ст. 17.8, 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

       Майорову <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

             Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Кировской области в течение 10 суток  со  дня вручения или получения копии постановления.
 

             Оплата административного штрафа производится в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, по следующим реквизитам:
 

    Получатель: УФК РФ по Кировской обл. (Управление Федеральной службы судебных приставов по Кировской обл.)
 

    ИНН <НОМЕР>
 

    КПП <НОМЕР>
 

    КБК 32211621050050000140
 

    Счет 40101810900000010001
 

    Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России по Кировской обл., <АДРЕС>,
 

    БИК <НОМЕР>
 

    ОКТМО 3362410
 

          Платежный документ  об оплате штрафа подлежит представлению в судебный участок незамедлительно.
 

 

 

             Мировой судья                                                            О.М.Доника