Решение по административному делу Карточка на дело № 5-758/2014

    Дело №5-758/14/25 уч.
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    27 октября 2014 года г. Дмитров Мировой судья судебного участка №25 Дмитровского судебного района Московской области Пушкина А.С., (141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Московская, д.29), на основаниист.23.1. КоАП РФ рассмотрев материалы административного дела в отношении ПЕТРОВА <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, <АДРЕС>, работающего ИП <ОБЕЗЛИЧЕНО>       
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> Петров С.Ю. был привлечен к административной ответственности по ст.14.5 ч.2 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 3000 руб., который он в установленный законом срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2. КоАП РФ, не уплатил.
 

    Петров С.Ю. в суд явился, вину признал, и пояснил, что штраф наложенный на него в срок не уплачен, в настоящее время все уплачено.
 

    Вина Петрова С.Ю. в совершении указанного выше административного правонарушения подтверждается - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>, согласно которого, Петров С.Ю. был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.14.5 ч.2 КоАП РФ, при этом Петров С.Ю. штраф не уплатил. Анализируя собранные по делу материалы и доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях Петрова С.Ю. состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25. КоАП РФ по признаку неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Согласно ч.1 ст.32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административнойответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Петров С.Ю. был привлеченк административной ответственности <ДАТА5> в виде штрафа, постановление вступило в законную силу <ДАТА6>, то штраф в соответствии с ч.1 ст.32.2. КоАП РФ он должен был уплатить не позднее 23 сентября,  штраф им оплачен <ДАТА7>, т.е. после истечения срока, предусмотренного ст.32.2. КоАП РФ, пропуск им срока составил 18 дней. 
 

      При таких обстоятельствах дела, мировой судья полагает административное дело в отношении Петрова С.Ю. прекратить, признав совершенное им правонарушение не представляющим большого общественного вреда, не причинившего какого-либо значительного ущерба государственным интересам, т.е. признав данное правонарушение малозначительным, в связи с чем, мировой судья полагает освободить Петрова С.Ю. от административнойответственности, ограничившись в его адрес устным замечанием. 
 

    Руководствуясь ст. ст.29.10., 2.9. КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Дело об административном правонарушении в отношении ПЕТРОВА <ФИО1> о привлечении к административной ответственности, за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25. КоАП РФ производством прекратить, освободив его от административной ответственности, и ограничившись  в его адрес устным замечанием.
 

    Постановление может быть обжаловано в Дмитровский городской суд через мирового судью судебного участка №25 Дмитровского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

Мировой судья: