Решение по административному делу

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о возвращения протокола об административном правонарушении
 

 

    «10» октября 2014г. г. Избербаш
 

    Мировой судья судебного участка №25 г. Избербаш Магомедов А.М., рассмотрев в порядке ст.29.4 КоАП РФ дело об административном правонарушении в отношении Батиразова Р.Д о привлечении к административнойответственности за совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.7 КоАП РФ
 

 

 

УСТАНОВИЛ
 

 

           30.09.2014 г. для рассмотрения по существу в мировой суд судебного участка №25 из ГИБДД ОМВД РФ по г. Избербаш поступило дело об административном правонарушении в отношении Батиразова Р.Д. о совершении правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ.
 

            Из материалов дела и протокола 05 СМ 192093 от <ДАТА3>, составленного ИДПС ОБ ДПС ГИБДД МВД по РД  <ФИО1> усматривается, что <ФИО2> управлял транспортным средством не имея при себе водительское удостоверение на право управления транспортным средством, то есть совершение правонарушения, ответственность за которую предусмотрена ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ, которое согласно ст. 23.3 КоАП РФ рассматриваются органами внутренних дел.
 

    Согласно ст.29.4 КоАП РФ судья, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении решает вопрос о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов, неполноты представленных  материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрения дела.  
 

    На основания изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.1; 29.4 КоАП РФ, мировой судья
 

    
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    
 

    Протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 ч.1 КоАП РФ
 

    в отношении Батиразова <ФИО3> возвратить начальнику отделения ГИБДД отдела МВД РФ по г. Избербаш для принятия решения в соответствие КоАП РФ по подведомственности.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                 А.М. Магомедов