Решение по административному делу

                                                   ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                  по делу об административном правонарушении
 

 

    20 октября 2014 г. г. Избербаш Мировой судья судебного участка № 25 г. Избербаш Магомедов А.М. рассмотрев в порядке ст.ст. 29.1, 29.7 КоАП РФ, материал об административном правонарушении в отношении Шихшанатова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> края, проживающего по адресу г. <АДРЕС> дом <НОМЕР> «а», по ст.12.21.1 ч.1 КоАП РФ,
 

    Права и обязанности лица, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, разъяснены.
 

 

                                                               УСТАНОВИЛ:
 

 

         11.09.2014г. гражданин Шихшанатов М.Ш. в пгт. Колпна Колпнянского района Орловской области, управляя а/м Камаз за г/н <НОМЕР>, перевозил тяжеловесный груз без специального разрешения и специального пропуска, превысив весовые параметры, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.12.21.1 ч.1 КоАП РФ.
 

         При рассмотрении дела Шихшанатов М.Ш. в суд не явился, в ходе подготовки дела к рассмотрению последнему была направлена повестка по указанному в деле адресу с указанием времени и места рассмотрения дела, которую получила жена Шихшанатова М.Ш. Лицо, в отношении которого ведётся производство по делу, считается извещённым о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что он фактически проживает по этому адресу. Изучив материалы дела, прихожу к выводу, что факт совершения административного правонарушения Шихшанатовым М.Ш., предусмотренного ст. 12.21.1 ч.1 КоАП РФ подтверждается Актом № 378 от 11.09.2014г.где указаны превышение осевых нагрузок на каждую ось.
 

           Руководствуясь ст.ст. 27.10, 29.10  КоАП РФ,
 

 

                                                         ПОСТАНОВИЛ:
 

 

           Шихшанатова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения по ст. 12.21.1 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2000( две тысячи) руб.
 

          Копию постановления направить  Шихшанатову М.Ш. и для сведения в ОГИБДД МО МВД России «Малоархангельский». Постановление может быть обжаловано в Избербашский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через судебный участок № 25 г. Избербаш.Реквизиты для оплаты штрафа:.
 

 

 

       Мировой судья                                                                       Магомедов А.М.