Решение по административному делу Карточка на дело № 5-1007/2014

Дело № 5-1007/14
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    27 октября 2014 года                                                                                        пос.Андреевка
 

                                                                                              Солнечногорского района
 

                                                                                                                 Московской области
 

 

    Мировой судья судебного участка № 249 Солнечногорского судебного района Московской области Королевская Е.А., при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, в отношенииПОВОЛОЦКОГО <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Мировому судье судебного участка № 249 Солнечногорского судебного района Московской области поступил для рассмотрения по месту совершения административного правонарушения протокол от <ДАТА3> об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, в отношении Поволоцкого С.А., составленный инспектором ДПС 1 Б 1 П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, с приложенными материалами.
 

    При этом, в составленном в отношении Поволоцкого С.А. протоколе об административном правонарушении имеется его ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства, рассмотрев которое, мировой судья приходит к выводу о необходимости его удовлетворения исходя из следующего.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Как усматривается из представленных суду материалов, Поволоцкий С.А. проживает по адресу: г. <АДРЕС>, и его явка для рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении него к мировому судье судебного участка № 249 Солнечногорского судебного района Московской области может быть затруднительна, в связи с дальностью его проживания.
 

    При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу о возможности удовлетворить ходатайство Поволоцкого С.А. и направить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, в отношении него и приложенные к нему материалы для рассмотрения по месту жительства Поволоцкого С.А. мировому судье судебного участка № 152 района Щукино г. Москвы.
 

    Оснований для отказа в удовлетворении ходатайства мировой судья не усматривает.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 29.5, ст. 29.12 КоАП РФ, мировой судья,-
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 Ко-АП РФ, от <ДАТА3> в отношении ПОВОЛОЦКОГО <ФИО1> с приложенными материалами направить для рассмотрения по месту его жительства мировому судье судебного участка № 152 района Щукино г. Москвы (123298, г. Москва, ул. Народного ополчения, д. 44, корп. 2)
 

    Копию определения направить Поволоцкому <ФИО1> и в 1 Б 1 П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области - для сведения.
 

 

    Мировой судья                                                                                             Королевская Е.А.