Решение по административному делу Карточка на дело № 5-1016/2014

Дело №5-1016/14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    29 октября 2014 года                                                                                      пос. Андреевка
 

                                                                                                       Солнечногорского района                                                                                                                      Московской области
 

 

    Мировой судья судебного участка № 249 Солнечногорского судебного района Московской области Королевская Е.А., при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении РОЗИМОВА <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца Республики <АДРЕС>, не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Мировому судье поступил протокол 32 ПР 889731 об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, от <ДАТА3>, составленный инспектором ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области, в отношении Розимова Ш.С., с приложенными материалами.
 

    Изучив протокол и приложенные к нему материалы, мировой судья полагает необходимым возвратить их в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области по следующим основаниям.
 

    В соответствии с п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ мировой судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выносит определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении, Розимов Ш.С. не уплатил в установленный КоАП РФ срок административный штраф в размере 1 000 рублей, наложенный на него постановлением 18810032140000050473 от <ДАТА4>
 

    Однако, копия указанного постановления, а также доказательства получения Розимовым Ш.С. копии постановления к протоколу об административном правонарушении не приложены.
 

    Вместе с тем, в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
 

    Частью 1 ст.30.3 и ст.31.1 КоАП РФ установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.
 

    Отсутствие сведений о получении Розимовым Ш.С. копии постановления о наложении на него административного штрафа лишает мирового судью возможности сделать вывод о вступлении постановления в законную силу и наступлении ответственности Розимова Ш.С. за его неисполнение.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья полагает необходимым возвратить в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области протокол 32 ПР 889731 от <ДАТА3> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении Розимова Ш.С. с приложенными к нему материалами, для устранения выявленных недостатков.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.1, 29.4 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Возвратить протокол 32 ПР 889731 от <ДАТА3> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении РОЗИМОВА <ФИО1> с приложенными к нему материаламив ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области для устранения выявленных недостатков.
 

    Копию настоящего определения направить в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области и Розимову <ФИО1>, для сведения.
 

    Определение может быть обжаловано лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также опротестовано прокурором в Солнечногорский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня получения его копии путем подачи жалобы мировому судье судебного участка № 249 Солнечногорского судебного района Московской области либо непосредственно в Солнечногорский городской суд Московской области (Московская область, г. Солнечногорск, ул. Маяковского, д. 17).
 

 

    Мировой судья                                                                                         Королевская Е.А.