Решение по административному делу Карточка на дело № 5-680/2014

 

    Дело № 5-680/14 (уч.248)
 

 

 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

 

        г. Солнечногорск Московской области                                                           28 октября 2014 года
 

 

                Мировой судья судебного участка № 248 Солнечногорского судебного района Московской области Кирюхина Е.Ю.,
 

    в порядке подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Агбунова <ФИО1>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                На судебный участок № 248 Солнечногорского судебного района Московской области из 4 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. <АДРЕС> поступил протокол  об административном правонарушении,  составленный <ДАТА2> в отношении Агбунова В.М по  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

                Изучив представленные материалы, мировой судья приходит к следующему.
 

                В соответствии с п.4 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешается вопрос о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

                Из представленных материалов дела следует, что постановлением <НОМЕР> Агбунов В.М. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.2 ст. 12.17 КоАП РФ. Копия постановления вручена Агбунову В.М. под роспись <ДАТА3>
 

    Таким образом, датой вступления указанного постановления в законную силу является <ДАТА4>
 

    Однако протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в нарушение требований  ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ составлен в отношении  Агбунова В.М. <ДАТА5>
 

                Учитывая изложенное, мировой судья возвращает протокол об административном правонарушении должностному лицу, его составившему, для устранения недостатков.
 

    Руководствуясь ст.  29.1, ч.1 ст. 29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Возвратить протокол об административном правонарушении, предусмотренном    ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ,  в отношении  Агбунова <ФИО1>,  в 4 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. <АДРЕС> для устранения недостатков.
 

    Копию определения направить Агбунову В.М., в 4 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. <АДРЕС> - для сведения.
 

    Определение может быть обжаловано в Солнечногорский городской суд через мирового судью в течение 10 суток со дня его вынесения лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также опротестовано прокурором.
 

 

          Мировой судья                                                                            Е.Ю. Кирюхина