Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-786/2014

    Дело  № 2- 786/14 (уч.248)
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

 

    г. Солнечногорск Московской области 28 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 248 Солнечногорского судебного района Московской области Кирюхина Е.Ю.,
 

    при секретаре Халько Е.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО ДЕЗ Гагаринского района г. Москвы к Харламову <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    ОАО ДЕЗ Гагаринского района г. Москвы предъявило к Харламову С.О. иск о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг.
 

    Харламов С.О. является собственником квартиры, расположенной по адресу:                      <АДРЕС>, регистрации в данной квартире не имеет. 
 

    В связи с ненадлежащим исполнением Харламовым С.О. обязательств по оплате предоставленных истцом жилищно - коммунальных услуг, за ним образовалась задолженность: с <ДАТА2> по <ДАТА3>  в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб.
 

    Представитель истца в судебное заседание не явился, ходатайствовал о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска, так как ответчик задолженность по оплате коммунальных услуг погасил в полном объеме, представил письменное заявление об отсутствии задолженности.
 

                Ответчик в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом.
 

    Проверив материалы дела, суд прекращает производство по делу в связи с добровольной оплатой ответчиком долга.
 

    Мировой судья принимает отказ истца от иска, поскольку это не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказал от иска и отказ принят судом.
 

    В силу ч. 1 ст. 101 ГПК РФ с ответчика в пользу истца следует взыскать расходы по госпошлине в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> понесенные им при обращении в суд, поскольку задолженность погашена после обращения истца в суд.
 

               Руководствуясь ст. ст. 220, 221 ГПК РФ, суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Прекратить производство по гражданскому делу по иску ОАО ДЕЗ Гагаринского района г. Москвы к Харламову <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг в связи с отказом  истца от иска.
 

    Взыскать с Харламова <ФИО1> в пользу ОАО ДЕЗ Гагаринского района г. Москвырасходы по госпошлине в размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Определение может быть обжаловано в Солнечногорский городской суд через мирового судью в течение 15 дней со дня оглашения.
 

 

    Мировой судья Е.Ю. Кирюхина