Решение по административному делу Карточка на дело № 5-1093/2014

Дело № 5-1093/14
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    24 октября 2014 года                                                                                      пос. Андреевка
 

                                                                                              Солнечногорского района
 

                                                                                                                 Московской области
 

 

    Мировой судья судебного участка № 249 Солнечногорского судебного района Московской области Королевская Е.А., исполняя обязанности мирового судьи судебного участка № 247 Солнечногорского судебного района Московской области, рассмотрев ходатайство ЖАРОВА <ФИО1>, <НОМЕР> года рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, о направлении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ, в отношении него по месту жительства,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    В производстве мирового судьи судебного участка № 247 Солнечногорского судебного района Московской области находится дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, в отношении Жарова М.Е., возбужденное на основании протокола об административном правонарушении от <ДАТА3>, составленного командиром взвода 1 Б 1 П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.
 

    Рассмотрение дела назначено на 24 октября 2014 года на 16 часов.
 

    24 октября 2014 года до начала рассмотрения дела по существу от Жарова М.Е. поступило ходатайство о передаче дела для рассмотрения по месту его жительства, рассмотрев которое мировой судья приходит к выводу о необходимости его удовлетворения исходя из следующего.
 

    В соответствии с ч.1 ст.29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Как усматривается из представленных суду материалов, Жаров М.Е. зарегистрирован по адресу: <АДРЕС>, и его явка для рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении него к мировому судье судебного участка № 247 Солнечногорского судебного района Московской области может быть затруднительна, в связи с дальностью его проживания.
 

    При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу о возможности удовлетворить ходатайство Жарова М.Е. и направить дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ, в отношении него для рассмотрения по месту его жительства мировому судье судебного участка № 228 Сергиево-Посадского судебного района Московской области.
 

    Оснований для отказа в удовлетворении ходатайства мировой судья не усматривает.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.29.5, ст.29.12 КоАП РФ, мировой судья,-
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, в отношении ЖАРОВА <ФИО1> направить для рассмотрения по месту его жительства мировому судье судебного участка № 228 Сергиево-Посадского судебного района Московской области (141313, Московская область, г. Сергиев-Посад, ул. Вознесенская, 55).
 

    Копию определения направить Жарову <ФИО1> и в 1 Б 1 П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области - для сведения.
 

 

    Мировой судья                                                                                            Королевская Е.А.