Решение по административному делу Карточка на дело № 5-724/2014

    Дело № 5-724/14 245судебный участок
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

           <ДАТА1>                                                                             г.Солнечногорск
 

 

                Мировой  судья  судебного участка № 245 Солнечногорского судебного района Московской области Разумная О.С.
 

                при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,  в отношении Розимова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,  
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Мировому судье судебного участка № 245 Солнечногорского судебного района Московской области из ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области поступило дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25  КоАП РФ, в отношении Розимова Ш.С.
 

    В соответствии  с п. 5 ч. 1 ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении мировой судья передает протокол об административном правонарушении и другие материалы дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, к которому протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение.
 

    Согласно ч. 1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его соверщения.
 

    В соответствии с  п. 3 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ»,  местом совершения административного правонарушения. если оно совершено в форме бездействия, следует считать место, где должно было быть совершено действие, выполнена возложеннная на лицо обязанность.
 

    Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. состоит в бездействии лица, на которое возложена обязанность по уплате штрафа. соответственно, местом совершения административного правонарушения будет являться место жительства данного лица. В протоколе об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> указано, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, проживает по адресу: <АДРЕС> 
 

     Следовательно, местом совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в данном случае является кв<АДРЕС>
 

    В соответствии с Законом Московской области «О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области» от 04.07.2008 года № 98/2008-ОЗ, <АДРЕС>относится к судебному участку № 249 Солнечногорского судебного района Московской области.
 

     Таким образом, данное дело подлежит передаче по подведомственности  мировому судье  судебного участка № 249 Солнечногорского судебного района Московской области.
 

     Руководствуясь ч. 1 ст. 29.5, п.2 ч.2 ст.29.9  КоАП РФ, мировой судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

                Передать дело об административном правонарушении  по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении  Розимова <ФИО1> по подведомственности мировому судье  судебного  участка   № 249 Солнечногорскогосудебного района Московской области.
 

                 Копию определения направить Розимову Ш.С.,  в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области -  для сведения.
 

 

                Мировой     судья:                                                              О.С. Разумная