Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-653/2014

                Дело № 2-653/2014 245судебный участок
 

 

                                                               О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

                <ДАТА> Солнечногорск
 

 

                Мировой судья 245 судебного участка Солнечногорского судебного района Московской области Российской Федерации Разумная О.С.,
 

    При секретаре судебного заседания Гординой О.К.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску  ОАО «АЛЬФА-БАНК» к Афонину <ФИО1> о взыскании денежных средств,
 

 

                                                                    у с т а н о в и л:
 

 

    Истец обратился к мировому судье 245 судебного участка Солнечногорского судебного района с иском к  Афонину А.А. о взыскании задолженности по кредитному договору.
 

    На рассмотрение дела стороны не явились. О времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом. От истца представлено заявление о рассмотрении дела в отсутствие его представителя.
 

    Как следует из ответа  ТП <НОМЕР> от <ДАТА2>  на запрос суда справки, Афонин А.А.  зарегистрирован  по адресу: <АДРЕС>.
 

                В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется по месту жительства ответчика.
 

    Согласно п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    В связи с изложенным, исковое заявление иску  ОАО «АЛЬФА-БАНК» к Афонину <ФИО1> о взыскании денежных средств принято к своему производству мировым судьей 245 судебного участка Солнечногорского судебного района с нарушением правил территориальной подсудности и подлежит передаче для рассмотрения по существу мировому судье соответствующего судебного участка Талдомского судебного района.
 

    Руководствуясь ст. 28, п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ, мировой судья
 

 

    О п р е д е л и л:
 

 

    Передать   гражданское дело по иску  ОАО «АЛЬФА-БАНК» к Афонину <ФИО1> о взыскании денежных средств  мировому судье соответствующего  судебного участка Талдомского судебного района Московской области  по подсудности.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Солнечногорский городской суд Московской области через мирового судью в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    .
 

 

                            Мировой судья                                                          О.С. Разумная