Решение по административному делу Карточка на дело № 5-274/2014

      Дело № 5-274-2014г.
 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

 

    27 октября 2014 годаул. Комсомольская, д. 4, г. Серпухов, Московской области
 

 

       Суд в составе  мирового судьи  241 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области Российской Федерации Глаголевой Г.А., с участием Лотарева А.А., рассмотрела  административное дело в отношении  Лоторева А.А., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного  и  проживающего по адресу: <АДРЕС>   (….)  , в совершении правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

             В соответствии с протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР>  от <ДАТА>,  составленного инспектором  службы СБ ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское»   <ФИО1>, Лотореву А.А.   вменяется совершение административного правонарушения, предусмотренного  ст.12.8 ч.1 К РФ об АП, а именно, что он  <ДАТА3>  в  (…) час  (…) минут  на <АДРЕС>управлял автомашиной  (…)   г.н.  <НОМЕР>  в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п.2.7 ПДД РФ.
 

               Лотарев А.А. при рассмотрении дела пояснил, что согласен с протоколом об административном правонарушении, вину признает.
 

            Анализируя собранные по делу доказательства, судья пришел к выводу о наличии в действиях Лоторева А.А.  состава  административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

            Вина  Лоторева А.А.   подтверждается его  и письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР>  от  <ДАТА>,  протоколом об отстранении от управления транспортным средством <НОМЕР>от <ДАТА4>, согласно которого  Лоторев А.А.  был отстранен от управления транспортным средством на основании ст. 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в связи с наличием оснований полагать, что лицо, которое управляет транспортным средством, находится в состоянии опьянения,  актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>, в котором указано, что основаниями освидетельствования явились следующие признаки: запах алкоголя изо рта, в котором содержится запись о том, что у  Лоторева А.А.  установлено состояние алкогольного опьянения, составленного в соответствии с приказом МВД России от 04.08.2008г. № 676, в представленном суду акте отражено, что исследование проведено с применением технического средства измерения Алкотектор PRO-100 combi, с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения Лоторев А.А.  был согласен, о чем имеется запись в акте и его подпись, свидетельствующая об этом. К акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения приобщен бумажный носитель с записью результатов исследования. Результат освидетельствования подтверждает факт нахождения   Лоторева А.А.  в состоянии опьянения.
 

            При таких обстоятельствах, суд пришел к выводу об установлении факта управления транспортным средством  (…)   г.н. <НОМЕР>  водителем  Лоторевым А.А.  в состоянии алкогольного опьянения,  в связи с чем, его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

            Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность  Лоторева А.А., суд не усматривает.
 

    Исходя из выше изложенного и руководствуясь ст. 12.8 ч.1, 29.9, 29.10, 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

           Лоторева А.А.  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и  лишить его  права управления транспортными средствами сроком на   1 (один) год и 6 ( шесть) месяцев с уплатой  штрафа в сумме 30000 ( тридцать тысяч) рублей.       Взыскать с  Лоторева А.А.  административный штраф в сумме 30000 (тридцать тысяч) рублей  с перечислением по следующим реквизитам: отделение 1 Москва, р/счет 40101810600000010102, ОКТМО 46770000, КБК 18811630020016000140,  БИК 044583001, ИНН 5043013204, КПП 504301001, УИН 18810450146120007899, получатель УФК по МО (МУ МВД России «Серпуховское») не позднее 60-дней со дня вступления настоящегопостановления в законную силу, с предоставлением квитанции об оплате штрафа на 241-й судебный участок.
 

    Кроме того, в порядке ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    В силу  статьи 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, в том числе и временного разрешения по управлению транспортным средством.
 

    Постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок  в Серпуховский городской суд Московской области через мирового судью 241 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

Мировой судья:                                       Г.А.Глаголева