Решение по административному делу Карточка на дело № 5-249/2014

    Дело № 5- 249-2014/240                    
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

               31 октября 2014 годаг. Серпухов, Московской области ул. Комсомольская, д. 4
 

    Суд в составе и.о. мирового судьи 240 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области - мирового судьи 238 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области Российской Федерации            Бахановской Л.Г., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности   Макаренко Т.И., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном   ст. 19.5 ч. 1 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях в отношении должностного лица - <ОБЕЗЛИЧЕНО>» Макаренко Т.И.,<ДАТА2> г.рождения, уроженки <АДРЕС>, гражданки РФ, зарегистрированной  и проживающей по адресу: <АДРЕС>  
 

                                                               У С Т А Н О В И Л:
 

              В соответствии с протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, составленным  главным специалистом территориального отдела №1 госжилинспектором ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области», <ОБЕЗЛИЧЕНО>» Макаренко Т.И.  вменяется в вину совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях, а именно то, что она,  не выполнила  в срок законного предписания ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области» от <ДАТА4> <НОМЕР>/1 сроком исполнения <ДАТА5> по адресу: <АДРЕС>,  а именно п. 2 - не восстановлена работоспособность вентиляционной системы в квартире <НОМЕР>.
 

     Макаренко Т.И. вину в судебном заседании  пояснила, что предписание в указанной части не было исполнено в срок,  поскольку не имелось возможности, так как в указанную в предписании квартиру не имеется доступа. В настоящее время  <ОБЕЗЛИЧЕНО>» подготовлены документы для обращения в суд. О том, что не имеется возможности выполнения предписания в срок ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области» <ОБЕЗЛИЧЕНО>» в известность не поставил, ходатайств о продлении  срока исполнения  предписания не заявлял. О невозможности исполнения предписания в вменяемой части, было заявлено в ходе проверки его исполнения. Тот  факт, что Макаренко Т.И., как должностное лицо <ОБЕЗЛИЧЕНО>», была ответственна за исполнение  предписания признает.  
 

        Выслушав Макаренко Т.И., проверив представленные письменные доказательства, суд считает установленным факт совершения  ею, как должностным лицом  - начальником ЖЭУ-3 <ОБЕЗЛИЧЕНО>»- административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно факт  невыполнения в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства.   
 

    Правонарушение подтверждено протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, составленным  главным специалистом территориального отдела №1 госжилинспектором ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области» в отношении Макаренко Т.И. по ст. 19.5 КРФоАП; копией акта проверки  от <ДАТА6>, составленным ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области», из которого следует, что ходе проверки исполнения предписания <НОМЕР> от <ДАТА3> было установлено не исполнения п. 2 указанного предписания, не восстановлена работоспособность вентиляционной системы в квартире <НОМЕР> копией распоряжения от <ДАТА7>  о проведении внеплановой выездной проверки  исполнения <ОБЕЗЛИЧЕНО>» предписания предписания <НОМЕР> от <ДАТА3>;  копией предписания предписания <НОМЕР> от <ДАТА3>, из которой следует, что в срок до <ДАТА5> необходимо было восстановить работоспособность вентиляционной системы в кВ. <НОМЕР>; объяснением Макаренко Т.И.. Достоверность и допустимость данных доказательств сомнений не вызывает, оснований им не доверять у суда не имеется. Данных свидетельствующих об исполнении  предписания в  установленный срок в материалах дела не имеется.            
 

    При определении меры наказания обстоятельством, смягчающим  административную ответственность   Макаренко Т.И.  суд считает признание вины, обстоятельств отягчающих  не усматривает, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, тот факт, что в материалах дела не имеется сведений о наличии в отношении Макаренко Т.И. сведений о привлечении ее ранее к административной ответственности за однородные правонарушения  и считает необходимым назначить наказание Макаренко Т.И. по нижнему пределу санкции ч. 1 ст. 19.5  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.    
 

                На основании изложенного, руководствуясь   ст. 19.5 ч.1, 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                Макаренко Т.И.  признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного   ст. 19.5 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей с перечислением на следующие реквизиты:  Счет Управления Федерального казначейства по МО (Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»): ИНН 5018092629, КПП 501801001, Банк получателя: Отделение 1 Москва, Счет получателя 40101810600000010102, БИК 044583001, КБК 81711690040040000140, ОКТМО 46783000, не позднее 60-дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, с представлением квитанции об оплате штрафа на судебный участок № 240 Серпуховского судебного района Московской области. Постановление можетбыть обжаловано в Серпуховский городской суд через  мирового судью 240 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья:                                                                               Л.Г. Бахановская