Решение по административному делу Карточка на дело № 5-757/2014

Дело №5-757/14/24 уч.
 

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    29 октября 2014 года                                           г. Дмитров
 

     Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №24 Дмитровского судебного района Московской области Пушкина А.С., (141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Московская, д.29), на основании ст.23.1. КоАП РФ рассмотрев материалы административного дела в отношении ГУСЕВА <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС>,  проживающего по адресу: <АДРЕС> ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3>, Гусев М.Н. являясь генеральным директором ООО «<ФИО2>», представил в ИФНС РФ по  г. Дмитрову единую (упрощенную) налоговую декларацию за 2 квартал 2014 года при сроке сдачи <ДАТА4> года.
 

    Гусев М.Н. в суд не явился, надлежаще извещен о месте и времени рассмотрения дела, что подтверждается почтовой корреспонденцией направленной в адрес Гусева М.Н., о причинах неявки суд не известил, ходатайств об отложении рассмотрения дела суду не заявлял. При таких обстоятельствах, мировой судья находит возможным, рассмотреть дело в отсутствие Гусева М.Н. Вина Гусева М.Н. в совершении вышеуказанных правонарушений подтверждаетсяпротоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, копией титульного листа - по единой (упрощенной) налоговой декларации за 2 квартал 2014 года,  представлена в ИФНС РФ по г. Дмитрову <ДАТА3>, при сроке сдачи <ДАТА6>, то есть с пропуском установленного законом срока.
 

    На основании изложенных доказательств суд приходит к выводу, что вина Гусева М.Н. установлена, и в его действиях содержится состав правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ по признаку нарушения установленного законодательством о налогах и сборах срока представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета. При определении Гусеву М.Н. наказания суд учитывает то обстоятельство, что он ранее к административной ответственности не привлекался. Обстоятельств, отягчающих ответственность Гусева М.Н., мировым судьей не установлено. На основании изложенного и руководствуясьст. ст.29.7.- 29.10. КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    ГУСЕВА <ФИО1> привлечь к административной ответственности за совершение правонарушения,  предусмотренного ст. 15.5. КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в Дмитровский городской суд через мирового судью судебного участка №24 Дмитровского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня врученияили получения копии постановления.
 

 

 

Мировой судья: