Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

 

с. <АДРЕС> Завод                                                                                        <ДАТА>
 

 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Александрово-Заводского судебного района <АДРЕС> края Балаева О. Б., при секретаре судебного заседания Дмитриевой Ю. Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 Кодекса Российской Федерации  «Об административных правонарушениях» в отношении руководителя <АДРЕС> с. <АДРЕС> Федуриной <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА2> рождения, уроженки гор. Красноярск, <ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающей по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 3, ранее не привлекавшейся к административной ответственности по главе 15 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Согласно представленному протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, <ДАТА4> в Межрайонную ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> краю, расположенную в пгт. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 11, руководитель МДОУ детский сад «Солнышко» с. <АДРЕС> представил по телекоммуникационным каналам связи налоговый расчет  по налогу на имущество организаций за 1 квартал 2014г., чем нарушил пункт 2 статьи 386 Налогового кодекса РФ (срок представления налогового расчета по налогу на имущество организаций за 1 квартал 2014г. не позднее <ДАТА5>).
 

    Федурина Н. Н. вину признала, суду пояснила, что с протоколом согласна, налоговый расчет по налогу на имущество организации за 1 квартал 2014 года был представлен несвоевременно в связи с исправлением налогового расчета, так как бухгалтером была допущена ошибка. 
 

               В соответствии с п. 2 ст. 386 Налогового кодекса РФ налогоплательщики представляют налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.
 

     В соответствии со ст. 15.5 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

    Факт совершения руководителем <АДРЕС> с. <АДРЕС> Федуриной Н. Н. административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ подтверждается: - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> (л.д. 2-3), подтверждением даты отправки (л.д. 4).
 

    При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновной, ранее не привлекавшейся к административной ответственности, имущественное положение. 
 

               Обстоятельствами, смягчающими ответственность Федуриной Н. Н., мировой судья учитывает, признание вины и наличие малолетних детей.
 

    Обстоятельств, отягчающих  ответственность, суд не усматривает.
 

    С учетом изложенного, мировой судья полагает, что Федуриной Н. Н. следует назначить наказание в пределах санкции ст. 15.5 КоАП РФ в виде предупреждения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

              Руководителя <АДРЕС> с. <АДРЕС> Федурину Надежду Николаевну признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде предупреждения.
 

               Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение 10 суток со дня вручения  копии постановления.
 

 

 

 

Мировой судья                                                                                     Балаева О. Б.
 

Постановление не вступило в законную силу.