Решение по административному делу Карточка на дело № 5-308/2014

    Дело №5-308-2014/238
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

              22 октября 2014 года г. Серпухов, Московская область
 

    Суд в составе мирового судьи 238 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области Российской Федерации Бахановской Л.Г., без участия лица, привлекаемого к административной ответственности      Косорукова В.Г., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном   ст. 12.26 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Косорукова   В.Г. ….года рождения, уроженца гор….,  зарегистрированного по адресу….  не работающего,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

               В соответствии с протоколом об административном правонарушении 50 АМ №442048 от 23.09.2014 Косорукову В.Г. вменяется совершение административного правонарушения, предусмотренного ст..12.26 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно то, что он 23.09.2014 в 10 часов 25 минут находясь у д<АДРЕС> в нарушение п. 2.3.2 ПДД РФ при управлении транспортным средством не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования при наличии признака опьянения, как запах алкоголя изо рта.Косоруков В.Г., будучи   извещен о дне, времени и месте слушания дела, о чем свидетельствует его подпись в протоколе об административном правонарушении, в суд не явился.  Как следует из протокола об административном правонарушении 50 АМ №442048 от 23.09.2014 КосоруковВ.Г. на момент возбуждения  него дела об административном правонарушении по ст. 12.26 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях заявил ходатайство  о  рассмотрении дела по месту его жительства.   Как следует из указанного протокола, Косоруков В.Г. зарегистрирован и фактически проживает по адресу: ….
 

                  В соответствии со ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права рассмотрения его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

                 В силу ст. 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

     Судом установлено, что местом жительства Косорукова В.Г.  является адрес его регистрации:  …., что подтверждается протоколом об административном правонарушении  50 АМ №442048 от 23.09.2014, составленным инспектором ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» <ФИО1> и другими материалами административного дела. 
 

     В связи с изложенным, суд считает, что протокол и другие материалы дела об административном правонарушении в отношении Косорукова В.Г.  подлежат передаче на рассмотрение мировому судье судебного участка №4 Зеленоградского судебного района,   в пределы которого территориально входит адрес места проживания лица, привлекаемого к административной ответственности  Косорукова В.Г.: гор….
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.4, ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26     ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Косорукова В.Г. , передать на рассмотрение мировому судье судебного участка №4 Зеленоградского судебного района (адрес: 124527 Старое Крюково, гор. Зеленоград, 8-й микрорайон,корп.856 ).
 

 

 

    Мировой судья:                                                               Л.Г. Бахановская