Решение по административному делу Карточка на дело № 5-342/2014

    Дело  № 5-342/2014                                                                                 
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    Московская область, г. Серпухов, ул. 1-ая Московская, д.42/8
 

    «10» октября 2014 года Мировой судья 237 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области Потапова С.Е., на основании ст. 23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренного ст.12.26 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношенииБобова Р.Б., (…)года рождения, уроженца (…), гражданина (…), со слов не работающего, зарегистрированного по адресу: (…),
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Бобову Р.Б. вменяется в вину совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    До рассмотрения дела от Бобова Р.Б. в суд поступило ходатайство о передачи дела об административном правонарушении на рассмотрение по месту его жительства: (…), что подтверждает копией паспорта.
 

    Суд, рассмотрев заявленное ходатайство, проверив материалы дела об административном правонарушении, приходит к следующему.
 

    В силу требований ч.1 ст.29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья считает заявленное ходатайство Бобова Р.Б. подлежащим удовлетворению, поскольку оно не противоречит закону и обосновано материалами дела, из которых усматривается, что лицо, в отношении которого возбуждено административное дело проживает за пределами г. Серпухова Московской области, а именно в г. Москва, в связи с чем дело об административном правонарушении в отношении Бобова Р.Б. подлежит передаче мировому судье судебного участка №106 Нагатинского судебного района г.Москвы для рассмотрения по существу по месту жительства лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
 

    Руководствуясь ст. ст. 4.5 ч.5, 29.4, 29.5. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Ходатайство Бобова Р.Б. о передаче дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту его жительства удовлетворить.
 

    Дело об административном правонарушении в отношении Бобова Р.Б по ст. 12.26 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях передать по месту жительства лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении мировому судье судебного участка №106 Нагатинского судебного района г.Москвы для его рассмотрения по существу.
 

    Течение срока давности привлечения к административной ответственности Бобова Р.Б. приостановить с 10.10.2014 года до момента поступления административного дела мировому судье судебного участка №106 Нагатинского судебного района г.Москвы.
 

 

Мировой судья:                                                        С.Е. Потапова