Решение по административному делу Карточка на дело № 5-345/2014

    Дело № 5-345/2014                       
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    Московская область, г. Серпухов, ул. 1-ая Московская, д.42/8
 

    «10» октября 2014 года Мировой судья 237 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области Потапова С.Е., на основании ст. 23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Царапкиной Л.С., (…)года рождения, уроженки (…), гражданина (…), руководителя ООО «Лида», проживающей по адресу: (…),
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении 50 МО №(…) от (…)года, составленным судебным приставом-исполнителем Серпуховского РОСП УФССП России по Московской области (…) - Царапкиной Л.С. вменяется в вину совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Царапкина Л.С. для рассмотрения административного дела не явилась, будучи извещенной о месте и времени его рассмотрения, данных об уважительности причин неявки и ходатайств об отложении дела в суд не представила. При таких обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть дело в ее отсутствие в порядке ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так как привлекаемое лицо вправе самостоятельно определять объем своих прав при рассмотрении дела, и неявка лица, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, является его волеизъявлением, свидетельствующим об отказе от реализации своего права на непосредственное участие в судебном разбирательстве дела и иных процессуальных прав, и не может быть препятствием для рассмотрения настоящего административного дела по существу по материалам дела.
 

    Проверив представленные письменные доказательства, суд пришел к выводу о наличии в действиях Царапкиной Л.С. состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Данное обстоятельство подтверждается письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении 50 МО №(…) от (…)года, копией постановления суда по делу об административном правонарушении в отношении Царапкиной Л.С. от (…)года, постановлением судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства от (…)г., из которых усматривается, что Царапкина Л.С. в срок до (…)года включительно  по месту своего проживания не оплатил административный штраф в сумме 300 рублей по постановлению и.о.мирового судьи 237-го судебного участка Серпуховского судебного района по делу об административном правонарушении от (…)года по ч.1 ст.15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, вступившего в законную силу (…)года.
 

    Таким образом, исходя из совокупности представленных по делу доказательств, суд считает установленным факт неуплаты Царапкиной Л.С. административного штрафа в срок, предусмотренного ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в связи с чем  его действия правильно квалифицированы по ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Достоверность и допустимость представленных по делу доказательств сомнений у суда не вызывает, поскольку письменные материалы дела последовательны,  не противоречат друг другу и письменные материалы дела составлены в соответствии с нормами действующего административного законодательства.
 

    Обстоятельств отягчающих и смягчающих административную ответственность Царапкиной Л.С., суд не усматривает.
 

    При определении меры наказания Царапкиной Л.С. учитывается характер совершенного административного правонарушения, отсутствие отягчающих и наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств, данные о его личности,  в связи с чем ему назначается наказание в пределах санкции, предусмотренной ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа.
 

     Руководствуясь ст. ст. 20.25 ч. 1, 23.1, 29.9,  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Царапкиной Л.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

    Взыскать с Царапкиной Л.С. в доход государства административный штраф в размере 1000 (одной тысячи) рублей, с перечислением на следующие банковские реквизиты: отделение 1 Москва, БИК 044583001, р/счет 40101810600000010102,  ИНН 7727270309, КПП 502401001, ОКТМО 46623101, КБК 32211617000016016017140, получатель: УФК по Московской области (УФССП России по Московской области л/с 04481785440), не позднее 60-дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, с предоставлением квитанции об оплате штрафа на 237-й судебный участок.
 

    Разъяснить Царапкиной Л.С., что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть  уплачен ею не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, копию документа, свидетельствующего об уплате штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление.
 

    В порядке ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок  в Серпуховский городской суд Московской области через мирового судью 237 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области со дня вручения или получения копии постановления.
 

Мировой судья:                                                Потапова С.Е.