Решение по административному делу Карточка на дело № 5-349/2014

    Дело №5-349/2014
 

О П Р Е ДЕ Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Серпухов, Московская область                                                           
 

    «24» октября 2014 года Мировой судья 237 судебного участка  Серпуховского судебного района Московской области Потапова С.Е., на основании ст. 23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Шераухова А.Н., (…)года рождения, уроженца (…), гражданина (…), зарегистрированного и проживающего по адресу: (…),  
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Шераухову А.Н. вменяется в вину совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянение.
 

    До рассмотрения дела от Шераухова А.Н. в суд поступило ходатайство о передачи дела об административном правонарушении на рассмотрение по месту его жительства: (…).
 

    Суд, рассмотрев заявленное ходатайство, проверив материалы дела об административном правонарушении, приходит к следующему.
 

    Как усматривается из административного материла и подтверждается паспортными данными местом жительства Шераухова А.Н. является (…).
 

    В силу ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. 
 

    Согласно требований ч.1 ст.29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья считает заявленное ходатайство Шераухова А.Н.  подлежащим удовлетворению, поскольку оно не противоречит закону и обосновано материалами дела, в связи с чем дело об административном правонарушении в отношении Шераухова А.Н.  по ст. 12.26 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях подлежит передаче мировому судье судебного участка №2 Заметчинского района Пензенской области для рассмотрения по существу по месту жительства лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
 

    Руководствуясь ст. ст. 4.5 ч.5, 29.4, 29.5. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Ходатайство Шераухова А.Н. о передаче дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту его жительства удовлетворить.
 

    Дело об административном правонарушении в отношении Шераухова А.Н. по ст. 12.26 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях передать по подсудности мировому судье судебного участка №2 Земетчинского района Пензенской области для его рассмотрения по существу.
 

    Течение срока давности привлечения к административной ответственности Шераухова А.Н. приостановить с 24.10.2014 года до момента поступления административного дела мировому судье судебного участка №2 Земетчинского района Пензенской области.
 

 

Мировой судья:                                       С.Е. Потапова