Решение по административному делу Карточка на дело № 5-327/2014

    Дело  № 5-327/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    Московская область, г. Серпухов, ул. 1-ая Московская, д.42/8
 

    «29» октября 2014 года Мировой судья 237 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области Потапова С.Е., на основании ст. 23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренного ст.12.26 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношенииНестерова Г.И., (…)года рождения, уроженца (…), гражданина (…), временно не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: (…),
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Нестерову Г.И. вменяется в вину совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

     При рассмотрении настоящего дела от Нестерова Г.И.  в суд поступила телефонограмма с ходатайством о направлении дела  об административном правонарушении для рассмотрения по месту его жительства: (…).
 

    Суд, рассмотрев заявленное ходатайство, проверив материалы дела об административном правонарушении, приходит к следующему.
 

    В силу требований ч.1 ст.29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья считает заявленное ходатайство Нестерова Г.И.  подлежащим удовлетворению, поскольку оно не противоречит закону и обосновано материалами дела, из которых усматривается, что лицо, в отношении которого возбуждено административное дело проживает за пределами г. Серпухова Московской области, а именно в г.(…), в связи с чем, дело об административном правонарушении в отношении Нестерова Г.И. подлежит передаче мировому судье судебного участка №1056 района Сокольники  г. Москвы для рассмотрения по существу по месту жительства лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
 

    Руководствуясь ст. ст. 4.5 ч.5, 29.4, 29.5. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Ходатайство Нестерова Г.И. о направлении  дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту его жительства удовлетворить.
 

    Дело об административном правонарушении в отношении Нестерова Г.И. по ст. 12.26 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях направить по месту жительства лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении мировому судье судебного участка № 105 района Сокольники г. Москвы для его рассмотрения по существу.
 

    Течение срока давности привлечения к административной ответственности Нестерова Г.И. приостановить с 29.10.2014 года до момента поступления административного дела мировому судье судебного участка №105 района Сокольники г. Москвы.
 

 

Мировой судья:                                      С.Е. Потапова