Решение по административному делу Карточка на дело № 5-363/2014

     Дело № 5-363/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    Московская область, г. Серпухов, ул. 1-ая Московская, д.42/8
 

    «31» октября 2014года Мировой судья 237 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области Потапова С.Е., на основании ст. 23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Третьякова В.М.,  разъяснив ему права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1, 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также ст. 51 Конституции РФ,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Третьякова В.М., (…)года рождения, уроженца (…), работающего (…) в должности (…), проживающего по адресу: (…),
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Третьякову В.М. вменяется совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Третьяков В.М. при рассмотрении дела вину в предъявленном правонарушении признает, в содеянном раскаивается, штраф им не оплачен  по причине тяжелого материального положения, в настоящее время он трудоустроился, но зарплату еще не получал, в связи с чем просит не назначать ему наказание в виде штрафа.
 

    Проверив представленные письменные доказательства, суд пришел к выводу о наличии в действиях Третьякова В.М. состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Данное обстоятельство объективно подтверждается письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении  50 МО №(…) от (…)года, постановлением о возбуждении исполнительного производства от (…)года, копией постановления по делу об административном правонарушении №(…) от (…)года, из которых усматривается, что Третьяков В.М. в срок до (…)года по месту своего проживания в добровольном порядке не оплатил административный штраф в сумме 30000 рублей на основании постановления Серпуховского городского суда Московской области по делу об административном правонарушении №(…) от (…)года  по ст. 12.8 ч.1  Кодекса РФ об административных правонарушениях, вступившему в законную силу (…)года.
 

    Таким образом, исходя из совокупности представленных по делу доказательств, суд считает установленным факт неуплаты Третьяковы В.М. административного штрафа в срок, предусмотренного ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и его действия правильно квалифицированы по ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Достоверность и допустимость представленных по делу доказательств сомнений у суда не вызывает, поскольку письменные материалы дела последовательны,  не противоречат друг другу и  составлены в соответствии с нормами действующего административного законодательства.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность  Третьякова В.М. , суд не усматривает.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность  Третьякова В.М. ,  суд считает признание им своей вины и раскаяние в содеянном.
 

    При определении меры наказания Третьякову В.М. учитывается характер совершенного административного правонарушения, отсутствие отягчающих и наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств, данные о его личности и отсутствие у него денежных средств, в связи с чем, ему назначается наказание в пределах санкции, предусмотренной ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. ст. 20.25 ч. 1, 23.1, 29.9,29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Третьякова В.М. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного арестом сроком на 04 (четверо) суток, исчислив срок наказания с 31 октября 2014 года 14 часов 00 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок  в Серпуховский городской суд Московской области через мирового судью 237 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области со дня вручения или получения копии постановления.
 

Мировой судья:                                     Потапова С.Е.