Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-1322/2014

    Дело №2-1322/2014                                                                                 
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    30 октября  2014 года                                       г.Серпухов Московской области
 

    Суд в составе: председательствующего - исполняющего обязанности мирового судьи 236 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области - мирового судьи 239 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области Мусатовой С.Ю.,
 

    при секретаре судебного заседания Макаровой В.В.,
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Скворцовой Е.Н. к Барановой Ю.С. о взыскании денежных средств,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Истец Скворцова Е.Н.  обратилась в суд с иском и просит взыскать с ответчика Барановой Ю.С. в пользу истца денежные средства в сумме 20000 руб., расходы по оплате госпошлины в размере 800 рублей.
 

    До рассмотрения дела по существу от представителя истца поступило ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом от исковых требований.
 

    Истец и ответчик в судебное заседание не явились, о месте и времени слушания дела извещены надлежаще, истец в своем заявлении просила о рассмотрении дела в ее отсутствие, в связи с чем суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон в соответствии со ст.167 ГПК РФ.
 

    Обсудив заявленное ходатайство, проверив материалы дела, суд считает возможным принять отказ истца от исковых требований в полном объеме и прекратить производство по делу, поскольку отказ от иска закону не противоречит,  последствия отказа от иска, предусмотренные ст.ст.220, 221 ГПК РФ истцу разъяснены и понятны, отказ от иска не ущемляет прав и законных интересов  других лиц.
 

    При прекращении производства по делу, суд считает необходимым разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Руководствуясь ст.ст.39, 173, п.3 ст.220 ГПК РФ, суд
 

 

О  П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ истца Скворцовой Е.Н. от исковых требований о взыскании с ответчика Барановой Ю.С. в пользу истца денежных средств в сумме 20000 рублей, производство по гражданскому делу прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в 15-дневный срок в Серпуховский городской суд Московской области через мирового судью 236 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области.
 

 

    Мировой судья:                                                 С.Ю.Мусатова