Решение по административному делу Карточка на дело № 5-372/2014

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    30 октября 2014 года                                       г. Серпухов Московской области
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи 236 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области - мировой судья 239 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области Мусатова С.Ю., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Кошкарова С.В., (…) рождения, уроженца (…),(…),    зарегистрированного и проживающего по адресу: (…),
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении (…) от 13.08.2014г., составленным инспектором 1 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г.Москве М.,  Кошкарову С.В. вменяется в вину совершение административного  правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно не уплата 02.08.2014г., т.е. в срок, предусмотренный административным законодательством административного штрафа в размере 500 рублей, назначенного на основании постановления по делу об административном правонарушении (…) от 21.05.2014г.
 

    При подготовке к рассмотрению данного административного материала  мировой судья приходит к выводу о необходимости возвращения протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол.
 

    Согласно ст.24.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
 

    В соответствии со ст.28.2 Кодекса РФ об административном правонарушении в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
 

    В нарушение требований данной нормы закона настоящий протокол об административном правонарушении не содержит полного описания события административного правонарушения, а именно: не указана дата вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении (…) от 21.05.2014г., в связи с чем мировой судья лишен возможности проверить правильность указания даты совершения данного административного правонарушения.
 

    Кроме того, к данному протоколу об административном правонарушении не приложено никаких документов, подтверждающих факт не уплаты Кошкаровым С.В. административного штрафа в установленный ст.32.2 КоАП РФ, поскольку материалы, приложенные к протоколу об административном правонарушении (…) от 13.08.2014г. содержат данные о вручении Кошкарову С.В. постановления по делу об административном правонарушении (…) от 21.05.2014г. в день составления протокола об административном правонарушении, а именно - 13.08.2014г.,
 

    На основании вышеизложенного настоящий протокол и административное дело подлежит возврату лицу, его составившему, ввиду неправильного составления протокола.
 

    В соответствии со ст.ст.29.1, 29.4  Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Возвратить протокол об административном правонарушении (…) от 13.08.2014г. в отношении Кошкарова С.В.,   которому  вменяется совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ с приложенным материалом должностному лицу, его составившему, ввиду неправильного составления протокола,   а также в связи с неполнотой представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    Определение  может быть обжаловано в 10-дневный срок  в Серпуховский городской суд через мирового судью 236 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области.
 

 

 

    Мировой судья:                                                С.Ю.Мусатова