Решение по административному делу Карточка на дело № 5-897/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    31октября 2014 года                                                                    г. Сергиев Посад
 

 

                Исполняющий обязанности мирового судьи 234 судебного участка Сергиево-Посадского судебного района Московской области Миридонова М.А.,
 

                рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.3 КоАП РФ,  в отношении Каримова <ФИО1>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                <ДАТА1> мировому судье поступило дело об административном правонарушении в отношении Каримова <ФИО1> ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, к.1, <АДРЕС>.
 

    В протоколе об административном правонарушении Каримовым В.В. заявлено ходатайство о направлении протокола для рассмотрения по месту его жительства.
 

    В соответствии со ст. 29.5 ч.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Таким образом, ходатайство Каримова В.В. подлежит удовлетворению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.5, 29.9 ч.2 КоАП РФ, ст. 47 Конституции РФ, мировой судья
 

 

Определил:
 

 

              Направить  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.1КоАП РФ в отношении Каримова <ФИО1> мировому судье судебного участка № 3г.Александров и Александровского р-напо адресу: 601650, Владимирская область, г.Александров, ул.Советская, д.7- для рассмотрения  по подсудности.
 

    Копию настоящего определения направить для сведения для сведения в3 Бат.ДПС 1 Полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России МО, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

 

 

       Мировой судья                                                                                            М.А. Миридонова