Решение по административному делу Карточка на дело № 5-857/2014

ПО С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    31 октября 2014 года                                                                                     г. Сергиев Посад
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи 234 судебного участка Сергиево-Посадского судебного района Московской области Миридонова М.А., рассмотрев дело об административной правонарушении, предусмотренном ст. 12.16 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Михайлова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности по гл.12 КоАП РФ,
 

                                                                            УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> в 14 час. 45 мин. водитель Михайлов В.В., в районе <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> Маркса в г. Сергиевом Посаде Московской области, управлял автомашиной марки «Вольво» гос.рег.знак <НОМЕР>, двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением в нарушении требований знака 5.5 «Дорога с односторонним движением», то есть совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст. 12.16 КоАП РФ.
 

       Михайлов В.В.в суд не явился, извещен надлежащим образом о времени и месте судебного заседания. Учитывая, что имеются данные о надлежащем извещении  о месте и времени рассмотрения дела и от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, суд на основании ч.2 ст.25.1 КоАП РФ считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

      Изучив письменные материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к следующему.
 

         Факт совершения водителем Михайловым В.В. движения во встречном направлении по дороге с односторонним движением с достоверностью подтверждается совокупностью собранных и исследованных в судебном заседании доказательств, а именно:
 

          протоколом об административном правонарушении и приложенной к нему схемой места совершения административного правонарушения, из которых следует,  что     <ДАТА3> в 14 час. 45 мин. водитель Михайлов В.В., в районе <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> Маркса в г. Сергиевом Посаде Московской области, управлял автомашиной марки «Вольво» гос.рег.знак <НОМЕР>, двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением в нарушении требований знака 5.5 «Дорога с односторонним движением» (л.д.4,5), фотофиксацией правонарушения (л.д. 6), дислокацией дорожных знаков (л.д.7).
 

    Оснований не доверять сведениям, отраженным в процессуальных документах по делу суд не усматривает, так как они логичны, последовательны, объективны и не имеют существенных противоречий по основным моментам, имеющим правовое значение в рамках рассматриваемого административного дела.
 

    Оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу о наличии в действиях Михайлова В.В. состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.16 ч.3 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

       Ни смягчающих, ни отягчающих административную ответственность Михайлова В.В. обстоятельств судом не установлено.
 

    С учетом всех обстоятельств дела, характера совершенного правонарушения, обстоятельств, влияющих на степень ответственности Михайлова В.В., совершения административного правонарушения впервые, суд считает возможным назначить ему минимальное наказание, предусмотренное санкцией ст.12.16 ч.3 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 4.1-4.4, 4.6, 23.1, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

ПО С Т А Н О В И Л :
 

    Михайлова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.16 ч.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей в доход государства.
 

    Указанный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:
 

    Указанный штраф подлежит уплате  по следующим реквизитам:
 

    Получатель платежа: УФК по МО (УМВД России по Сергиево-Посадскому району)
 

    ИНН - 504 202 5334 КПП - 504 201 001
 

    Банк получателя:Отделение 1 Москва
 

    р/с №401 018 106 000 000 101 02
 

    КБК 188 116 300 200 16 000 140 БИК 044 583 001
 

    ОКТМО 46 615 000 УИН 18810450143310028738
 

    Квитанция об оплате штрафа предоставляется в 234 судебный участок.
 

           Постановление может быть обжаловано в Сергиево-Посадский городской суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления через мирового судью 234 судебного участка Сергиево-Посадского района Московской области.
 

 

 

             Мировой судья                                                                                         М.А. Миридонова