Решение по административному делу Карточка на дело № 5-755/2014

Дело № 5-755/14
 

                                                        О П Р Е Д Е Л Е Н И Е           
 

    05 ноября 2014 года                                                                            пос. Реммаш МО
 

 

         Мировой судья судебного участка 231 Сергиево-Посадского  судебного района Миридонова М.А., в ходе подготовки дела об административном правонарушении, предусмотренном  ст.12.15 ч.4 КоАП РФ в отношении Корнилова Н.А.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В адрес   судебного участка 231 Сергиево-Посадского судебного района поступило дело об административном правонарушении в отношении Корнилова Н.А. по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ.
 

    В протоколе  об административном правонарушении Корниловым Н.А. было заявлено ходатайство о передаче административного дела по территориальной подсудности  по месту его жительства.
 

    Согласно ч. 1 ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

                В соответствии со ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения либо по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, при удовлетворении его ходатайства о передаче дела об административном правонарушении должностному лицу по месту его жительства.
 

                Из материалов дела об административном правонарушении усматривается,  что Корнилов Н.А. зарегистрирован по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>.
 

    Оснований для отказа в удовлетворении ходатайства, о передаче административного материала по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, суд не усматривает.
 

                С учетом изложенного, суд находит возможным, передать данный административный материал на рассмотрение мировому судье по месту жительства лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении. 
 

                Руководствуясь  п.2 ч.2 ст. 29.9,  ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ, мировой судья,
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

                Дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ   в отношении Корнилова Н.А.1 передать на рассмотрение  мировому судье  судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области, по территориальной  подсудности.
 

    Копию настоящего определения направить в 3 батальон ДПС 1 полка   ДПС (Северный) ГИБДД  ГУ МВД России по <АДРЕС> области, лицу, привлекаемому к административной ответственности.
 

 

    Мировой судья                                                                                      М.А. Миридонова