Решение по административному делу Карточка на дело № 5-760/2014

Дело № 5-760/14
 

                                                        О П Р Е Д Е Л Е Н И Е           
 

    06 ноября 2014 года                                                                            пос. Реммаш МО
 

 

         Мировой судья судебного участка 231 Сергиево-Посадского  судебного района Миридонова М.А., в ходе подготовки дела об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении Серикова Д.Д.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного и  проживающего  по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> р-н, пос. <АДРЕС>, д<АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В адрес   судебного участка 231 Сергиево-Посадского судебного района поступило дело об административном правонарушении в отношении Серикова Д.Д. по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Согласно ч. 1 ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

                В соответствии со ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения либо по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

                Из материалов дела об административном правонарушении усматривается,  что Сериков Д.Д. проживает по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> р-н, пос. <АДРЕС>,д. <АДРЕС>
 

          Согласно обзора судебной практики Верховного Суда РФ от 23.11.2005 г. «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2005 г.», дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, рассматривает судья по месту жительства лица, не уплатившего административный штраф.
 

          По территориальной подсудности пос. <АДРЕС> района <АДРЕС> области отнесен к юрисдикции  судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
 

                С учетом изложенного, суд находит возможным, передать данный административный материал на рассмотрение мировому судье по месту жительства лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении. 
 

                Руководствуясь  п.5 ч.1 ст. 29.4,  ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

                Дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ   в отношении Серикова Д.Д.1 передать на рассмотрение  мировому судье  судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного р-на <АДРЕС> области, расположенного по адресу: 141300, <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> по территориальной  подсудности.
 

 

    Копию настоящего определения направить в 7 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. <АДРЕС>, лицу, привлекаемому к административной ответственности.
 

 

 

    Мировой судья                    М.А. Миридонова