Решение по административному делу Карточка на дело № 5-759/2014

Дело № 5-759/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

06 ноября 2014 года                                                                                   пос. Реммаш МО
 

 

 

    Мировой судья судебного участка № 231 Сергиево-Посадского судебного района Миридонова М.А., рассмотрев дело о привлечении к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении Эшкобилова А.А.1  <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,    зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д. <АДРЕС>, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения, получившего разъяснение прав в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3>   Эшкобилов А.А.был привлечен к административной ответственности по ст. 12.6  КоАП РФ, согласно постановлению <НОМЕР> от <ДАТА3> ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>
 

    <ДАТА5> в отношении Эшкобилова А.А. составлен протокол об административном правонарушении в связи с тем, что он не уплатил в установленный законом срок  штраф, которому был подвергнут вышеуказанным постановлением.
 

    Мировому судье дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ в отношении Эшкобилова А.А.поступило на рассмотрение <ДАТА6>
 

    В соответствии с  ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФпостановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации
 

    Изучив материалы дела, суд приходит к выводу об истечении сроков давности привлечения Эшкобилова А.А.к административной ответственности.
 

    Согласно п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению приистечении сроков давности привлечения к административной ответственности.
 

    В соответствии с п. 1 ч.1.1 ст. 29.9 КоАП РФпостановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится в случае: наличия хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.   29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                Производство по делу об административном правонарушении по ст. 20.25 ч. 1 КоАП, возбужденному в отношении Эшкобилова А.А.1 в виду истечения сроков давности привлечения к административной ответственности.
 

    Постановление может быть обжаловано в Сергиево-Посадский городской суд в течение 10 суток через мирового судью судебного участка № 231 Сергиево-Посадского района Московской области.
 

 

Мировой судья                                                                                        М.А. Миридонова