Решение по административному делу Карточка на дело № 5-552/2014

                                                                                    Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

        по делу об административном правонарушении
 

   <ДАТА1>                                                        г. <АДРЕС> Посад
 

    Исполняющий обязанности мирового судьи 230 судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области  <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС> Волочек <АДРЕС> области, гражданина РФ, владеющего русским языком,  зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район,  г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом 2 «А», кв. 4; не работающего; ранее  не привлекавшегося  к административной ответственности за совершение однородного правонарушения, предусмотренного Главой 20 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО2> не уплатил административный штраф в срок установленный статьёй 32.2. ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    <ФИО2> в суд не явился, о времени и месте судебного заседания извещен судебной повесткой, которую получил лично  (л.д. 4). Об уважительности причин неявки суду не сообщил, ходатайство об отложении рассмотрения дела не поступило.
 

    При таких обстоятельствах, суд  признаёт <ФИО2> надлежаще извещенным о времени и месте судебного заседания, а причины его неявки  в суд неуважительными, и считает возможным в силу ч. 2 ст. 25.1. КоАП РФ рассмотреть дело в его отсутствие по имеющимся материалам.
 

    Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2.  КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. 
 

        Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении от  15.10. 2014 г., согласно которому, <ФИО2>, не уплатил в срок установленный законом административный штраф в размере 500 рублей, наложенный постановлением от  <ДАТА3> за совершение  административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 ч.31 КоАП РФ (л.д. 5).
 

    Также вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждается копией постановления <НОМЕР> АС <НОМЕР> от  <ДАТА3> о наложении на него  штрафа в размере 500 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 ч.31 КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу  <ДАТА4> и в соответствии с действующим законом подлежало исполнению в течение 60-ти дней, то есть в срок по <ДАТА5> включительно (л.д. 7). Сведений об оплате штрафа в установленный срок, а также о предоставлении  <ФИО2> отсрочки либо рассрочки уплаты штрафа суду не представлено. 
 

               Оснований не доверять представленным доказательствам у суда не имеется.
 

    Оценив в совокупности исследованные доказательства,  суд приходит к выводу о доказанности вины <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса  РФ об административных правонарушениях, то есть в неуплате административного штрафа в срок,  предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Смягчающих и отягчающих ответственность  обстоятельств судом не установлено.
 

    С учетом всех обстоятельств дела, характера совершенного правонарушения, личности виновного, а также обстоятельств, влияющих на административную ответственность, суд считает возможным назначить <ФИО2> наказание в виде наложения административного штрафа, предусмотренное санкцией статьи 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

     На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  и назначить ему наказание в виде наложения административного штрафа  в размере 1000  рублей (одна тысяча рублей)  в доход государства.
 

    Указанный штраф подлежит уплате  в течение 60-ти дней по вступлению настоящего постановления суда в законную силу по следующим реквизитам:
 

     УФК по <АДРЕС> области (Управление МВД России по <АДРЕС> району); ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Банк получателя: Отделение 1 Москва; р/счет  40101810600000010102; БИК <НОМЕР> КБК 18811643000016000140, ОКТМО 46615000, УИН: 18810450143310029505. Назначение платежа: судебный участок <НОМЕР> штраф за административное правонарушение по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Квитанция об оплате штрафа представляется в 230 судебный участок. 
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня  вручения или получения  копии  постановления через мирового судью 230 судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.                                 
 

 

Мировой судья                                                  <ФИО1>