Решение по административному делу Карточка на дело № 5-731/2014

    Дело №5-731/14/23 уч.
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

    30 октября 2014 года                                                               г. Дмитров
 

    Мировой судья судебного участка №23 Дмитровского судебного района Московской области Разаева С.В. (141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Московская, д.29), на основании ст.23.1. КоАП РФ рассмотрев дело об административном правонарушении,  предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ  в отношении
 

    ГАФАРОВА <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца  <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>  ранее привлекавшегося к административной ответственности,    
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    22 июля 2014 года Гафаров К.Б. привлечен к административной ответственности по ст.12.6 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1000 руб., который он в установленный законом срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2. КоАП РФ, не уплатил.
 

    Гафаров К.Б В. в судебном заседании вину в совершении данного правонарушения признал, суду пояснил, что штраф своевременно не оплатил, по причине болезни, в настоящее время штраф оплачен, что подтверждается квитанцией.
 

    Вина Гафарова К.Б. в совершении указанного выше административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении 50 АМ <НОМЕР> от <ДАТА4>,  постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА5>
 

    Согласно ч.1 ст.32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
 

           Анализируя собранные по делу материалы и доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях Гафарова К.Б. состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25. КоАП РФ по признаку неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

        Обстоятельством,  смягчающим ответственность Гафарова К.Б. является признание вины, наличие на иждивении троих несовершеннолетних детей.
 

        Обстоятельств, отягчающих ответственность Гафарова К.Б., судом не установлено.  
 

    Исследовав все представленные по делу доказательства, в их совокупности, мировой судья приходит к следующему.
 

       В соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности.
 

       Суд, учитывая обстоятельства дела, изложенные выше, отношение Гафарова К.Б. к содеянному, что действия Гафарова К.Б. не повлекли каких-либо общественно-опасных последствий, штраф им оплачен до вынесения постановления судом, в связи с чем, мировой судья находит административное правонарушение, совершенное Гафаровым К.Б. малозначительным, полагает освободить его от административной ответственности, ограничившись устным замечанием в его адрес. 
 

                        На основании  ст.ст.2.9, ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

              Прекратить производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ГАФАРОВА <ФИО1>.
 

    Объявить ГАФАРОВУ <ФИО1> -  устное замечание.
 

    Постановление может быть обжаловано  в Дмитровский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

 

               Мировой судья: <ФИО2>