Решение по административному делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    г.Дербент                                                                                     07 ноября 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 23 города Дербента Нурахмедов И.А.,
 

    рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении Гюльмагомедова Икрама Гюльбалаевича, <ДАТА2> рождения, уроженца Республики Дагестан, гражданина Российской Федерации, проживающего в Республике Дагестан,  <АДРЕС> район,  селение <АДРЕС>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                       В судебный участок № 23 г.Дербента поступило дело об административном правонарушении в отношении Гюльмагомедова И.Г. по ч.3  ст. 12.16 КоАП РФ.
 

                      Как следует из протокола об административном правонарушении 05 СК 851777 от 04 ноября 2014 года Гюльмагомедовым И.Г. заявлено ходатайство о передаче протокола для рассмотрения по месту его жительства. Согласно сведениям, изложенным в протоколе об административном правонарушении, местом жительства Гюльмагомедова И.Г. является: Республика Дагестан, <АДРЕС> район,  селение <АДРЕС>.
 

                       В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ «по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица».
 

                       В соответствии со ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

               В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение.
 

                       Поскольку лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство должно быть судом удовлетворено.
 

                       На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.4, 29.5 КоАП РФ,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    ходатайство Гюльмагомедова Икрама Гюльбалаевича удовлетворить.
 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 12.16 КоАП РФ в отношении Гюльмагомедова И.Г. передать на рассмотрение по подведомственности мировому судье судебного участка № 122 Магарамкентского района РД.
 

    Мировой судья                                                                                 Нурахмедов И.А.