Решение по административному делу Карточка на дело № 5-529/2014

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении28 октября 2014 года<АДРЕС> Посад     
 

         И.о. мирового судьи 229 судебного участка Сергиево-Посадского судебного района Московской области Коновалова С.В., 
 

        рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ в отношении  Хусенова И.И.1, родившегося <ДАТА2> в  Узбекистане, проживающего по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> Посад, <АДРЕС> шоссе, <АДРЕС>, не работающего,  ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

У с т а н о в и л :22.08.2014 г. в 01час.20 мин. Хусенова И.И.1 у дома 10 по <АДРЕС> в <АДРЕС> Посад  <АДРЕС> области управлял автомашиной ВАЗ гос.рег.знак <НОМЕР>  без государственных регистрационных знаков.
 

                   Хусенова И.И.1  в суд не явился, извещен надлежащим образом о времени и месте судебного заседания. Учитывая, что имеются данные о его надлежащем извещении о месте и времени рассмотрения дела и от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, суд на основании ч.2 ст.25.1 КоАП РФ считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

                  Согласно объяснений свидетеля ИДПС ОГИБДД МВД РФ по <АДРЕС> району <ФИО3>, в ходе несения службы <ДАТА4> им была остановлена автомашина ВАЗ гос.рег.знак <НОМЕР>  под управлением Хусенова И.И.1 У данной автомашины отсутствовал задний регистрационный знак.
 

                  Оснований не доверять свидетелю у суда не имеется, основания для оговора Хусенова И.И.1  свидетелем отсутствуют.
 

                  Вина Хусенова И.И.1 в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, показаниями свидетеля <ФИО3>, фото нарушения (л.д.5).
 

                 Указанные выше  доказательства сомнений у суда не вызывают.
 

        Таким образом, в действиях Хусенова И.И.1  имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях,   т.е.  управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.
 

             При назначении наказания суд учитывает обстоятельства, влияющие на степень его ответственности. Хусенова И.И.1 ранее привлекался к  административной ответственности за однородные правонарушения (л.д.6-7), что учитывается как обстоятельства, отягчающие ответственность. Смягчающих обстоятельств судьей не установлено. С учетом изложенного, суд  полагает необходимым назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.
 

         На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.   29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

П о с т а н о в и л :
 

             Хусенова И.И.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.  12.2 ч.2   Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 2 (два) месяца.
 

              Постановление может быть обжаловано в Сергиево-Посадский городской суд в течение 10 дней через мирового судью 229 судебного участка.
 

 

                                    Мировой судья:                                                          С.В.Коновалова