Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

                  г. Сергиев Посад                                                                                  30 октября 2014 г.
 

                   И.о. мирового судьи  229 судебного участка Сергиево-Посадского судебного района Московской обл. Коновалова С.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в отношении  Суркова М.Н.1, родившегося <ДАТА2> в Кигризии <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> р-н, <АДРЕС>, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения, получившего разъяснения прав в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51Конституции РФ,    
 

                                                                     УСТАНОВИЛ:
 

            Сурков М.Н. 30.10.2014 года в 16 час 24 минут управлял  автомашиной ВАЗ гос.рег.знак <НОМЕР> в р-не <АДРЕС> Посад  <АДРЕС> области  в состоянии  опьянения, не имеющий права управления транспортными средствами.
 

            Суркова М.Н.1 в судебном заседании вину признал полностью, пояснил, что он управлял транспортным средством при указанных обстоятельствах, у него было установлено состояние алкогольного опьянения, с чем он согласился, водительского удостоверения никогда не получал.
 

               Вина Суркова М.Н.1 в правонарушении, кроме его признания, подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, протоколом об отстранении от управления транспортным средством от <ДАТА4>, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА4>, согласно которому у Суркова М.Н.1 установлено состояние опьянения, с результатами освидетельствования на состояние опьянения Суркова М.Н.1  согласился, о чем сделал запись и поставил свою подпись.  У суда нет оснований подвергать его сомнению. Тот факт, что он не имеет права управления транспортным средством подтверждается справкой, выданной ОГИБДД УМВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району.
 

               Указанные выше  доказательства сомнений у суда не вызывают.
 

               При таких обстоятельствах суд находит вину Суркова М.Н.1 установленной и его действия правильно квалифицированы  по ст. 12.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.
 

               При назначении наказания суд учитывает обстоятельства, влияющие на степень его ответственности. Смягчающим обстоятельством является признание Суркова М.Н.1 своей вины. Отягчающим обстоятельством суд считает то, что он ранее привлекался к административной ответственности за однородные правонарушения.
 

       На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.   29.10-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

                                                       ПОСТАНОВИЛ:
 

    Суркова М.Н.1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного  ст.12.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях  и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 11 (одиннадцать) суток.
 

      Исчислять срок отбывания наказания в виде административного ареста с 17 час.45 мин. 30.10.2014 года.
 

      Постановление может быть обжаловано в Сергиево- <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение 10 дней через  мирового судью 229 судебного участка.
 

 

                          Мировой судья С.В.<ФИО3>