Решение по административному делу Карточка на дело № 5-830/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

           29 октября 2014 года                                                                                г. Сергиев Посад
 

 

             Мировой судья 228 судебного участка Сергиево-Посадского судебного района Московской области Коновалова С.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ, в отношении
 

             Ефимова В.В.1, <ДАТА2> рождения, зарегистрированной и проживающей по адресу:  <АДРЕС>,
 

 

                                                                  УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> старшим инспектором 3 батальона 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении в отношении Ефимова В.В.1 по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ.
 

    <ДАТА4> материал об административном правонарушении в отношении Ефимова В.В.1 по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ поступил в 228 судебный участок <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области. В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела. Как усматривается из протокола об административномправонарушении, Ефимова В.В.1 зарегистрирована и проживает по адресу: <АДРЕС>, места жительства либо пребывания, а также места работы на территории Российской Федерации не имеет. Сведения об извещении Ефимова В.В.1 о явке в назначенное время для рассмотрения дела об административном правонарушении должностным лицом отсутствуют. Согласно ст. 29.1.1 ч.2 п.6 КоАП РФ в случае совершения административного правонарушения на территории Российской Федерации иностранным гражданином, впоследствии оказавшимся за ее пределами, и невозможности производства процессуальных действий с его участием на территории Российской Федерации все материалы возбужденного и расследуемого дела об административном правонарушении передаются в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, которая решает вопрос об их направлении в компетентные органы иностранного государства для осуществления административного преследования. Таким образом, поскольку производство процессуальных действий с участиемЕфимова В.В.1 на территории Российской Федерации невозможно, в связи с невозможностью её извещения, материал об административном правонарушении подлежит возвращению в 3 батальон 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области для решения вопроса о дальнейшем административном преследовании иностранного гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации.
 

    Руководствуясь ст. 29.1, п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ,
 

                                                             ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Возвратить в 3 батальон 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ, в отношении Ефимова В.В.1, для исправления указанных недостатков.
 

 

                                   Мировой  судья                                                  С.В. Коновалова