Решение по административному делу Карточка на дело № 5-820/2014

  ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

                  29 октября 2014 годаг. Сергиев Посад
 

    Мировой судья 228 судебного участка Сергиево-Посадского судебного района Московской области Коновалова С.В., рассмотрев протокол об административном правонарушении в отношении Саломатин Н.М.1 по ч.1 ст.15.6 КоАП РФ,
 

                                                             УСТАНОВИЛ:
 

                <ДАТА2> ИФНС по <АДРЕС> области составлен протокол об административном правонарушении в отношении Саломатин Н.М.1 по ч.1 ст.15.6 КоАП РФ.
 

    В соответствии со ст. 28.2 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях  в протоколе указываются сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, статья КоАП РФ, предусматривающая ответственность за данное правонарушение, место, время совершения и событие административного правонарушения, а также иные сведения, необходимые для разрешения дела. Однако как следует из представленного протокола, место совершения правонарушения указано неверно. Поскольку Саломатин Н.М.1 является должностным лицом ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», обязанность по совершению действия (представление в установленный законодательством о налогах и сборах срок оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля) лежала на нем по юридическому адресу ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», административное правонарушение совершено в форме бездействия, то местом совершения правонарушения является юридический адрес ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», который в протоколе об административном правонарушении вообще не указан. Согласно ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства отсутствует.
 

                   В соответствии с подп. 4 ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях  при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение  о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела. В этой связи протокол об административном правонарушении подлежит возвращению в  ИФНС по <АДРЕС> области.
 

    Руководствуясь ст. ст. 28.2. ч.2, 29.1. п.п.3.5, 29.4 ч.1 п.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

                                                                ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Возвратить в ИФНС по <АДРЕС> области протокол об административном правонарушении, предусмотренном   ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ в отношении Саломатин Н.М.1 для исправления недостатков.
 

 

                                 Мировой  судья                                   С.В.Коновалова