Решение по административному делу Карточка на дело № 5-698/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

По делу об административном правонарушении
 

 

    Гор. Сергиев Посад                                                                     24 октября 2014 года
 

 

    И.о. Мирового судьи 226  судебного участка Сергиево-Посадского судебного района МО
 

    Филимонова Н.И.
 

    Рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации
 

    В отношении  Круглякова В.Н.1,                                                   
 

    Родившегося  <ДАТА2> в <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>,                                                                                                         
 

     ранее  привлекавшегося к административной ответственности,         
 

             Получившего разъяснение прав в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ, и ст. 51 Конституции РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

             Кругляков В.Н. <ДАТА3> в 14 часов 50 мин. на <АДРЕС>,  управлял <ОБЕЗЛИЧИНО> рег.знак <НОМЕР> не имея права управления транспортными средствами.
 

              Кругляков В.Н.,   явившись  в суд, вину  признал, в содеянном раскаялся, пояснил, что  не имея права управления транспортными средствами сел выпивши за руль и совершил ДТП, о чем сожалеет.                                                                                                                                                                                                                        
 

          Вина Круглякова В.Н.   в совершении инкриминируемого правонарушения подтверждается материалами дела:
 

    -протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> из которого следует, что Кругляков В.Н. <ДАТА3> в 14 часов 50 мин. на <АДРЕС>,  управлял <ОБЕЗЛИЧИНО> рег.знак <НОМЕР> не имея права управления транспортными средствами (л.д. 3);
 

    -протоколом об отстранении от управления транспортными средствами от <ДАТА3> согласно которого Кругляков В.Н.  отстранен от управления транспортным средством автомашиной  <ОБЕЗЛИЧИНО> рег.знак <НОМЕР>   в присутствии понятых,   в связи с наличием достаточных оснований полагать, что он, управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения при наличии признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке (л.д. 4);
 

     -актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения <НОМЕР>   от <ДАТА3>, согласно которого у Круглякова В.Н. установлено состояние алкогольное опьянение, исследование проводилось с применением технического средства измерения Алкотектор  PRO-100 Combi, по показаниям прибора  у Круглякова В.Н. наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 1,589  мг/л; с результатами освидетельствования  Кругляков В.Н. согласился  (л.д. 6),
 

    -протоколом о задержании транспортного средства автомашины <ОБЕЗЛИЧИНО> рег.знак <НОМЕР>, которой управлял водитель Кругляков В.Н. от <ДАТА3> (л.д.7).
 

            Согласно,  справки ОГИБДД УМВД России по <АДРЕС> району Кругляков В.Н. права управления транспортными средствами не имеет (л.д.9).
 

            На основании изложенных доказательств, суд считает, что вина  Круглякова В.Н.                   установлена, и в его действиях содержится состав правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ,  управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права  управления транспортными средствами.                                                            
 

            При определении наказания в отношении Круглякова В.Н. следует учесть, что обстоятельством  смягчающим административную ответственность суд признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

              Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.                                                              
 

              На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 4.2, 4.3,  29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

             Круглякова В.Н.1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.3  КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок  13 (тринадцать)  суток.                   
 

          Срок отбывания административного ареста исчислять с 17 часов 00 минут <ДАТА1>.
 

         Постановление может быть обжаловано в Сергиево-Посадский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

         Право на обжалование и порядок обжалования постановления объявлены.
 

 

 

 

                 Мировой судья                                                             Н.И. Филимонова.