Решение по административному делу Карточка на дело № 5-693/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

По делу об административном правонарушении
 

 

    Г. Сергиев Посад                                                                                 28 октября 2014 г.     
 

     Исполняющий обязанности мирового  судьи  226 судебного участка Сергиево-Посадского судебного района МО Филимонова Н.И.
 

    Рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.11         Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации
 

    В отношении Калжановой Ю.О.1,                                                                
 

    Родившейся  <ДАТА2>  в г. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>,  проживающей по адресу: <АДРЕС>                                        ранее к административной ответственности  не привлекавшейся,
 

    Получившего  разъяснения  прав в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

           <ДАТА3> в 10 часов 00 мин. в <АДРЕС> Калжанова Ю.О. занималась проституцией.
 

          Калжанова Ю.О.  в суд не явилась, о слушании дела извещена надлежащим образом, об уважительности причины неявки суду не сообщила, ходатайства об отложении дела суду не заявляла.
 

          Учитывая, что у суда имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и от Калжановой Ю.О. не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Калжановой Ю.О.
 

          Вина Калжановой Ю.О.,  в совершении инкриминируемого правонарушения   доказана:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, согласно которого   <ДАТА3> в 10 часов 00 мин. в <АДРЕС> Калжанова Ю.О. занималась проституцией, а именно оказывала сексуальные услуги за вознаграждение (л.д.6);
 

    -объяснением Калжановой Ю.О.1  о том, что в <АДРЕС> проживает около месяца. Занимается проституцией около 5 лет. С <ДАТА4> работает на трассе <АДРЕС>. <ДАТА3> она находилась на точке, где к ней подошел мужчина, в дальнейшем она узнала, что это оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции <ФИО2> и предложил ей оказать услуги интимного характера за денежные средства в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей., он согласился и передал ей деньги. Затем к ним подошли сотрудники полиции, которые представились и пояснили, что на данном объекте проводятся мероприятия по выявлению правонарушений посягающих на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность (л.д.8);
 

    -объяснениями свидетеля <ФИО3>, который пояснил, что <ДАТА3> он находился в <АДРЕС>. На трассе стояли молодые девушки. Около них останавливались автомашины, девушки подходили и общались. Он видел как один молодой человек подъехал к этим девушкам и девушки предлагали ему услуги сексуального характера. После чего молодой человек согласился и девушки сели к нему в машину, девушки называли сумму вознаграждение <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей (л.д. 11).            
 

              Оснований не доверять представленным доказательствам у суда не имеется.
 

              На основании изложенных доказательств суд считает, что вина Калжановой Ю.О.             установлена, и в её  действиях содержится состав правонарушения, предусмотренного ст. 6.11  КоАП РФ, занятие проституцией.                                                                 
 

          При определении наказания в отношении Калжановой Ю.О.следует учесть, что она к административной ответственности привлекается впервые, что в соответствии с п. 1 ч.1 ст. 4.2 КоАП РФ, является обстоятельством, смягчающим её ответственность.
 

           Отягчающих административную ответственность обстоятельств  не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 4.2, 29.7- 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                Калжановой Ю.О.1  признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.11  КоАП РФ, и подвергнуть штрафу в доход государства в размере 1500 (одной тысячи пятьсот) рублей.
 

               Указанный штраф подлежит уплате  по следующим реквизитам:
 

    Получатель: УМВД России по Сергиево-Посадскому району, ИНН 5042025334, КПП 504201001, ОКТМО 46615000, Счет №40101810600000010102, Банк получателя: Отделение 1 Москва, БИК 044583001, КБК 18811690050056000140.
 

    Постановление может быть обжаловано в Сергиево-Посадский городской суд в течение 10 суток через мирового судью 226 судебного участка.
 

 

    Мировой судья                                                                                   Н.И. Филимонова