Решение по административному делу Карточка на дело № 5-887/2014

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    г. Руза Московская область «30» октября 2014 года Мировой судья судебного участка № 224 Рузского судебного района Московской области Устименко Ж.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Тишабаева <ФИО1>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Тишабаев Ш.С. привлекается к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1  КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении  установлено, что дело не может быть принято мировым судьей к своему производству и назначено к рассмотрению ввиду неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    В соответствии с п. 4 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ  при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА2> лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, является Тишабаев <ФИО1>, однако, к данному протоколу приложена карточка водителя, копия постановления 50 АС <НОМЕР> по делу об административном правонарушении, карточка учета нарушения, в отношении Тешабаева <ФИО2> на котором  ведется производство по делу. Также в материалах дела отсутствует заверенная надлежащим образом копия постановления, которым на  Тишабаева Ш.С. был наложен административный штраф,  с отметкой о том, что наложенный на Тишабаева Ш.С. административный штраф своевременно им небыл  уплачен.
 

     Указанное нарушение препятствует всестороннему и объективному рассмотрению дела и вынесению по делу законного и обоснованного решения.
 

    Учитывая изложенное, суд считает необходимым возвратить протокол об административном правонарушении в орган, которым был составлен протокол, для устранения указанных недостатков.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.1, 29.4, 29.12 КоАП РФ,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Возвратить протокол  об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Тишабаева <ФИО3>МВД России по МО, в связи с неполнотой представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

 

 

                Мировой судья                                                           Ж.Н. Устименко