Решение по административному делу

Административное дело <НОМЕР> г.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    5 ноября 2014  года                                                                                           с. <АДРЕС> - Завод  
 

 

         Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края  <ФИО1>,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА1> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающего <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ,                                                                        
 

Установил:
 

 

       Из протокола об административном правонарушении  75 ЗГ <НОМЕР> от <ДАТА2> и материалов дела следует, что <ФИО2> управлял транспортным средством в состоянии опьянения.     Таким образом, <ФИО2>  совершил управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    Протокол об административном правонарушении и материалы дела поступили судье <ДАТА3> г.
 

         В судебном заседании <ФИО2> вину признал полностью, однако пояснил, что употреблял спиртное накануне и не думал, что на следующий день вечером в организме останутся следы алкоголя.
 

          Вину <ФИО2> подтверждают материалы дела, также имеется акт освидетельствования  от <ДАТА2>, из которого следует, что <ФИО2> на момент освидетельствования находился в состоянии алкогольного опьянения, из протокола об административном правонарушении следует, что<ФИО2> управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Указанные документы составлены в соответствии с требованиями закона, и поэтому суд принимает данные документы в качестве доказательств.
 

         Исследовав представленные материалы, суд находит факт административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, совершенного<ФИО2> полностью установленным и доказанным, так как суд принимает все доказательства по делу.  Данный факт также подтверждает наличие талона алкотестера, из которого следует, что в организме <ФИО2> содержалось алкоголя в количестве  0,63 мг на литр выдыхаемого воздуха.
 

         При наложении административного взыскания судья принимает во внимание характер совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя, который ранее к административной ответственности привлекался, вину признал, следовательно, раскаялся, поэтому суд считает, что ему может быть назначено минимальное наказание.
 

         Обстоятельством, смягчающим ответственность является признание вины.
 

         Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не усмотрено.
 

        На основании изложенного, руководствуясь   ст.29.9, ст. 29.10,  КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                 Признать<ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения,  предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год  6 месяцев.
 

                 Разъяснить<ФИО2>  обязанность по уплате административного штрафа в добровольном порядке в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу и указать реквизиты для перечисления административного штрафа:  УФК по Забайкальскому краю (УМВД России по Забайкальскому краю) л/с 04911869990, ИНН налогового органа7536093338   КПП <НОМЕР>   Код ОКАТО (поселения)номер счета получателя платежа   40101810200000010001  наименование банка в ГРКЦ ГУ Банка России  по Забайкальскому краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>  код бюджетной классификации  18811630020016000140, УИН 18810475140220002205.
 

                Разъяснить, что срок лишения специального права начнет исчисление с момента сдачи водительского удостоверения.
 

              Обязать сотрудников ОГИБДД МО МВД РФ «Газимуро-Заводский» изъять у <ФИО2> водительское удостоверение на период исполнения наказания.
 

     Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления, а прокурором - опротестовано в названном порядке и в тот же срок.
 

 

    Мировой судья                                                   подпись
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                            <ФИО1>.