Решение по административному делу

Административное дело <НОМЕР> г.
 

    Постановление
 

    Именем Российской Федерации
 

    5 ноября 2014  года                                                                                         <АДРЕС>
 

 

        Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края  <ФИО1>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА1> г.р., уроженки с. <АДРЕС> Завод, <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающей по адресу: <АДРЕС>, работающей индивидуальным предпринимателем, об административном правонарушении, предусмотренном    ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,   
 

Установил:
 

         Из протокола об административном правонарушении от <ДАТА2> и материалов дела следует, что <ФИО2> <ДАТА3> было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1300 рублей на основании постановления, которое вступило в законную силу <ДАТА4>, однако <ФИО2> не уплатила штраф в добровольном порядке в течение 60-ти дней.
 

         Таким образом, <ФИО2>  совершила неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, то есть административное правонарушение, предусмотренное   1 ст. 20.25  Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

     Протокол об административном правонарушении и материалы дела поступили судье <ДАТА5> г.
 

          В судебном заседании <ФИО2>  показала, что не уплатила штраф своевременно, так как нет денег.
 

         Выслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, в которых содержится копия постановления о назначении наказания <ФИО2> от <ДАТА3> в виде штрафа размером 1300 рублей, которое вступило в законную силу <ДАТА4>, однако <ФИО2> не уплатила штраф в добровольном порядке в течение 60-ти дней, суд считает вину <ФИО2> установленной и доказанной, так как постановление о назначении штрафа не обжаловалось, поэтому вступило в законную силу, в связи с чем, штраф подлежал обязательной оплате.
 

          <ФИО2> ранее  привлекалась к административной ответственности.
 

          Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины и наличие на иждивении несовершеннолетних детей.         
 

          Обстоятельств, отягчающих административную ответственность не усмотрено.
 

    При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, и данные характеризующие личность, поэтому учитывая, что <ФИО2> не имеет источника дохода, имеет на иждивении несовершеннолетних детей, суд считает нецелесообразным назначения наказания в виде штрафа.  
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

Постановил:
 

           Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание  в виде обязательных работ сроком на двадцать восемь часов.
 

           Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение  10 суток, а прокурором - опротестовано в названном порядке в тот же срок.
 

    Мировой судья                                                                       подпись
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                                                            <ФИО1>.