Решение по административному делу

Административное дело <НОМЕР> г.
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    Именем Российской Федерации
 

    5 ноября 2014 года                                                                                                     <АДРЕС>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края  <ФИО1>,
 

    рассмотрев протокол об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА1> рождения, уроженца с. <АДРЕС> Завод, <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС>,  не работающего, об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 7.17 КоАП РФ,                                                 
 

Установил:
 

 

          Из протокола об административном правонарушении от <ДАТА2> и материалов дела следует, что <ФИО2>  <ДАТА3> около 12 часов 15 минут находясь в состоянии алкогольного опьянения, около дома <НОМЕР>, расположенного, в <АДРЕС>, умышленно сломал стекло в оконном проеме, принадлежащее <ФИО3>, стоимостью 423,20 рублей.
 

          Таким образом, <ФИО2>  совершил умышленное повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли значительного ущерба,  то есть административное правонарушение, предусмотренное  ст. 7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

          В судебном заседании<ФИО2> вину признал и пояснил, что поссорился с <ФИО3> и со злости сломал стекла, однако впеследствии стекла принес, с целью возмещения ущерба. 
 

            Исследовав материалы дела, в которых имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, из которого также как из протокола об административном правонарушении следует, что <ФИО2>  <ДАТА3> около 12 часов 15 минут находясь в состоянии алкогольного опьянения, около дома <НОМЕР>, расположенного, в <АДРЕС>, умышленно сломал стекло в оконном проеме, принадлежащее <ФИО3>, стоимостью 423,20 рублей. Мировой судья считает вину <ФИО2>   во вменяемом ему административном правонарушении доказанной.
 

           <ФИО2>   ранее  не привлекался к административной ответственности.
 

    Обстоятельствами, смягчающими ответственность, является признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, добровольное возмещение ущерба.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность является совершение правонарушения в состоянии опьянения.
 

              Учитывая все обстоятельства дела, суд полагает возможным назначить минимальное наказание в соответствии с санкцией данной статьи.    
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

Постановил:
 

     Признать<ФИО2>виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.
 

                 Разъяснить<ФИО2>обязанность по уплате административного штрафа в добровольном порядке в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу и указать реквизиты для перечисления административного штрафа: УФК по Забайкальскому краю (УМВД России по Забайкальскому краю) л/с 04911869990, ИНН налогового органа7536093338   КПП <НОМЕР>   Код ОКАТО (поселения)номер счета получателя платежа   40101810200000010001  наименование банка в ГРКЦ ГУ Банка России  по Забайкальскому краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>  код бюджетной классификации  18811690050056000140, УИН Ъ3019677514720358226.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение  10 суток, а прокурором - опротестовано в названном порядке в тот же срок.
 

    Мировой судья                                   подпись
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                      <ФИО1>.