Решение по административному делу

Административное дело <НОМЕР> г.
 

 

    Постановление
 

    Именем Российской Федерации
 

    5 ноября 2014  года                                                                                     <АДРЕС>
 

        Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края  <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении<ФИО2>, <ДАТА1> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,  не работающего, об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ,                                         
 

Установил:
 

       Из протокола об административном правонарушении от <ДАТА2> и материалов дела следует, что <ФИО2> <ДАТА2> нарушил правила административного надзора, не находясь по месту жительства <ДАТА2> в 00 часов 40 минут.  
 

      Таким образом, <ФИО2>  совершил несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч. 1  ст. 19.24  Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

     Протокол об административном правонарушении и материалы дела поступили судье <ДАТА3> г.
 

          В судебном заседании <ФИО2>  показал, что не находился дома так как выпил спиртное на поминках, после чего уснул в доме соседа.
 

          Выслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, в которых содержится протокол об административном правонарушении из которого следует, что <ФИО2> <ДАТА2> нарушил правила административного надзора, не находясь по месту жительства <ДАТА2> в 00 часов 40 минут, а также копия решения суда, из которого следует, что в отношении <ФИО2> установлены ограничения в виде запрета пребывания вне жилого помещения (не по месту жительства) без крайней необходимости в период с 22 часов до 06 часов. Таким образом, в судебном заседании  установлено, что  <ФИО2> действительно нарушил требования административного надзора, установленные по решению суда. Поэтому в действиях <ФИО2>  суд усматривает состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, а его вину считает доказанной, так как доводы <ФИО2> суд считает несостоятельными, поэтому данные причины не исключают виновности лица.     
 

         <ФИО2> ранее неоднократно привлекался к административной ответственности.         
 

          Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание своей вины и наличие на иждивении малолетнего ребенка.  
 

          Обстоятельством, отягчающим административную ответственность является повторное совершение административного правонарушения.        
 

           При наложении административного взыскания судья принимает во внимание характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, и все обстоятельства дела, а именно тот факт, что <ФИО2> неоднократно привлекался к административной ответственности, должных выводов не сделал и вновь совершил административное правонарушение, поэтому суд не может назначить минимальное наказание, кроме того, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста, так как правонарушитель не работает, источника дохода не имеет, поэтому суд считает нецелесообразным назначение наказания в виде административного штрафа.   
 

     На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

Постановил:
 

            Признать  <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание  в виде административного ареста сроком на десять суток, срок ареста исчислять с 9  часов 25 минут  <ДАТА4>, зачесть в срок ареста время административного задержания в период с 16 часов 15 минут <ДАТА2> по 09 часов 00 минут <ДАТА5> года.
 

          Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение  10 суток, а прокурором - опротестовано в названном порядке в тот же срок.
 

    Мировой судья                                                                         подпись
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                                                            <ФИО1>.