Решение по административному делу

Административное дело <НОМЕР> г.
 

    Постановление
 

    Именем Российской Федерации 
 

    30 октября 2014 года                                                                                 <АДРЕС>
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края  <ФИО1>,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении<ФИО2>, <ДАТА1> рождения, уроженца с. <АДРЕС> Завод, <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего, об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 20.21 КоАП РФ,                                                                 
 

Установил:
 

         Из протокола об административном правонарушении от <ДАТА2> и материалов дела следует, что <ФИО2> <ДАТА2> около 17 часов 00 минут, находился в общественном месте - на перекрестке улиц Красноармейской и 60 лет Октября в с. <АДРЕС> Завод <АДРЕС> края, в состоянии алкогольного опьянения имея внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

         Таким образом, <ФИО2> совершил появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть административное правонарушение, предусмотренное  ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Протокол об административном правонарушении и материалы дела поступили судье  <ДАТА3> г.
 

          <ФИО2>  в судебном заседании вину признал полностью.
 

          Исследовав материалы дела, в которых имеются рапорт сотрудника полиции, из которого следует, также как и из протокола об административном правонарушении, что <ФИО2> <ДАТА2> около 17 часов 00 минут, находился в общественном месте - на перекрестке улиц Красноармейской и 60 лет Октября в с. <АДРЕС> Завод <АДРЕС> края, в состоянии алкогольного опьянения имея  внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность, а также акт медицинского освидетельствования, из которого следует, что у <ФИО2> установлено состояние опьянения, суд считает, что вина <ФИО2>    доказана в судебном заседании.
 

             <ФИО2>  ранее  не привлекался к административной ответственности.
 

             Обстоятельств, смягчающих ответственность кроме признания вины, судом не усмотрено.
 

             Обстоятельств, отягчающих административную ответственность судом не усмотрено.
 

               При наложении административного взыскания судья принимает во внимание характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, который  ранее не привлекался, вину признал, поэтому суд полагает возможным назначить минимальное наказание.
 

         На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

Постановил:
 

             Признать<ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание  в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

         Разъяснить <ФИО2>  обязанность по уплате административного штрафа в добровольном порядке в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу и указать реквизиты для перечисления административного штрафа: УФК по Забайкальскому краю (УМВД России по Забайкальскому краю) л/с 04911869990, ИНН налогового органа7536093338   КПП <НОМЕР>   Код ОКАТО (поселения)номер счета получателя платежа   40101810200000010001  наименование банка в ГРКЦ ГУ Банка России  по Забайкальскому краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>  код бюджетной классификации  18811690050056000140.
 

              Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение  10 суток, а прокурором - опротестовано в названном порядке в тот же срок.
 

 

    Мировой судья                                                                   подпись
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                                                     <ФИО1>.