Решение по административному делу

 

Административное дело <НОМЕР> г.
 

    Постановление
 

    Именем Российской Федерации
 

    <ДАТА>  года                                                                                                <АДРЕС>
 

        Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края  <ФИО1>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА1> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС>,  работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>, об административном правонарушении, предусмотренном    ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

Установил:
 

         Из протокола об административном правонарушении от <ДАТА2> и материалов дела следует, что <ФИО2> <ДАТА3> было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей на основании постановления, которое вступило в законную силу <ДАТА4>, однако <ФИО2> не уплатил штраф в добровольном порядке в течение 60-ти дней.
 

         Таким образом, <ФИО2> совершил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, то есть административное правонарушение, предусмотренное   1 ст. 20.25  Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

     Протокол об административном правонарушении и материалы дела поступили судье <ДАТА5> г.
 

          В судебном заседании <ФИО2>  указал, что с протоколом согласен не уплатил штраф так как не было времени в связи с занятостью на работе, но после составления протокола уплатил.
 

          Исследовав материалы дела, в которых содержится копия постановления о назначении наказания <ФИО2> от <ДАТА3> в виде штрафа размером 500 рублей, которое вступило в законную силу <ДАТА4>, однако <ФИО2> не уплатил штраф в добровольном порядке в течение 60-ти дней, суд считает вину <ФИО2> установленной и доказанной.
 

        <ФИО2>  ранее  привлекался к административной ответственности.
 

         Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание своей вины, наличие несовершеннолетних детей и добровольная уплата штрафа.   
 

          Обстоятельством, отягчающим административную ответственность является повторное совершение административного правонарушения.
 

         При наложении административного взыскания судья принимает во внимание характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, и все обстоятельства дела.   
 

     На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

Постановил:
 

            Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание  в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
 

             Разъяснить<ФИО2>обязанность по уплате административного штрафа в добровольном порядке в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу и указать реквизиты для перечисления административного штрафа:  УФК по Забайкальскому краю (УМВД России по Забайкальскому краю) л/с 04911869990, ИНН налогового органа7536093338   КПП <НОМЕР>   Код ОКАТО (поселения)номер счета получателя платежа   40101810200000010001  наименование банка в ГРКЦ ГУ Банка России  по Забайкальскому краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>  код бюджетной классификации  18811643000016000140.
 

             Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение  10 суток, а прокурором - опротестовано в названном порядке в тот же срок.
 

 

    Мировой судья                                                                        подпись
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                                                            <ФИО3>