Решение по административному делу

Административное дело <НОМЕР> г.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    <ДАТА>  года                                                                                           <ДАТА> 
 

           Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края  <ФИО1>,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА1> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС>,  <ОБЕЗЛИЧЕНО>, об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ,   
 

                                                                           Установил:
 

    Из протокола об административном правонарушении  75 ЗГ <НОМЕР> от <ДАТА2> и материалов дела следует, что <ФИО2> управлял транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами.
 

        Таким образом, <ФИО2> совершил управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

         Протокол об административном правонарушении и материалы дела поступили судье <ДАТА3> года.
 

         В судебном заседании <ФИО2> вину признал и показал, что выпил спиртное, после чего управлял транспортным средством. С результатами освидетельствования согласен. Права управления транспортными средствами лишен <ДАТА4> на 1год 6 месяцев.
 

          Вину <ФИО2> подтверждают материалы дела, также имеется акт освидетельствования  от <ДАТА2>, из которого следует, что <ФИО2> на момент освидетельствования находился в состоянии алкогольного опьянения, из протокола об административном правонарушении следует, что<ФИО2> управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Указанные документы составлены в соответствии с требованиями закона, и поэтому суд принимает данные документы в качестве доказательств.
 

         Исследовав представленные материалы, суд находит факт административного правонарушения, предусмотренного ч. 3ст.12.8 КоАП РФ, совершенного <ФИО3> полностью установленным и доказанным, так как суд принимает все доказательства по делу.  Данный факт также подтверждает наличие талона алкотестера, из которого следует, что в организме <ФИО2> содержалось алкоголя в количестве  0,74 мг на литр выдыхаемого воздуха. Также установлено, что <ФИО2> лишен права управления транспортными средствами <ДАТА4> на 1год 6 месяцев.
 

         При наложении административного взыскания судья принимает во внимание характер совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя, который ранее к административной ответственности привлекался, вину признал, следовательно, раскаялся, поэтому суд считает, что ему может быть назначено минимальное наказание.
 

         Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, в силу требования ст. 4.2 КоАП РФ, является признание вины.
 

         Обстоятельством, отягчающим административную ответственность является повторное совершение правонарушения.
 

        На основании изложенного, руководствуясь   ст.29.9, ст. 29.10,  КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                 Признать<ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения,  предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на десять суток, срок ареста исчислять с 12 часов 00 минут <ДАТА3> года.
 

                 Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления, а прокурором - опротестовано в названном порядке и в тот же срок.
 

 

    Мировой судья                                                    подпись
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                            <ФИО1>.