Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о возвращении искового заявления
 

 

    п.г.т. Лебяжье                                                                       20 октября 2014 года
 

    Кировской области            
 

 

       Мировой судья судебного участка № 7 Советского судебного района Кировской области Кононова Е.Л., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 22 Советского судебного района Кировской области, рассмотрев исковое заявление ОАО «Сбербанк России» к Данилова Л.И.1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

     ОАО «Сбербанк России» обратилось к мировому судье с исковым заявлением о взыскании с Данилова Л.И.1 задолженности по кредитному договору.
 

    Определением мирового судьи судебного участка № 22 Советского судебного района Кировской области от 29 сентября 2014 года исковое заявление было оставлено без движения ввиду несоответствия требованиям ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.
 

       В соответствии со ст. 136 ГПК РФ истцу предоставлен срок для устранения недостатков до 17 октября2014 года включительно.
 

       Копия определения мирового судьи от 29.09.2014 года была получена истцом ОАО «Сбербанк России» 07 октября 2014 года, что подтверждается почтовым уведомлением.   Таким образом, в срок, предоставленный судом для устранения нарушений, от истца ОАО «Сбербанк России» не поступило каких-либо дополнительных документов, недостатки, выявленные судом, истцом не устранены. В связи, с чем исковое заявление не может быть принято к производству мирового судьи.
 

       В соответствии со ст. 136 ч. 2  ГПК РФ  в случае невыполнения в установленный срок заявителем недостатков, указанных мировым судьей, заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

       На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 135-136, 224-225 ГПК РФ, мировой судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

       Исковое заявление ОАО «Сбербанк России» к Данилова Л.И.1 о взыскании задолженности по кредитному договору возвратить истцу ОАО «Сбербанк России».
 

       Разъяснить истцу ОАО «Сбербанк России», что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будут устранены допущенные нарушения.
 

       На определение может быть подача частная жалоба в Советский районный суд Кировской области в течение 15 дней со дня его вынесения, путем подачи жалобы через мирового судью.
 

 

 

                Мировой судья                                                 Е.Л. Кононова