Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-579/2014

дело №2-579/219/2014               
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    06 ноября  2014 года                                                                             г.Реутов
 

 

                 Мировой судья  судебного участка №219 Реутовского судебного района Московской области Российской Федерации Афанасьева И.Н.,   при  секретаре Романовой А.В.,  рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ГУ -Главного Управления Пенсионного Фонда РФ №7 по г.Москве и Московской области к Воробьеву А.А.  о взыскании недоимки и пени,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

                ГУ -Главного Управления Пенсионного Фонда РФ №7 по г.Москве и Московской области обратилось в суд с иском и просило взыскать с Воробьева А.А.  за 2013 год недоимки по страховым взносам  на страховую часть пенсии в размере 24984 рубля;  на накопительную часть 7495,20 рублей; на обязательное медицинское страхование  в ФФОМС 3185,46 рублей; пени 357,27  рублей  на  страховую часть пенсии; 107,18 рублей  на накопительную часть; 45,55 рублей на обязательное медицинское страхование в ФФОМС.
 

               Согласно ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

               Представитель истца  Семиколенова А.Р. обратилась  с ходатайством об отказе от исковых требований в связи с оплатой ответчиком суммы исковых требований, просила рассмотреть дело в ее отсутствие.  
 

               Ответчик Воробьев А.А.в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, суд считает возможным рассмотреть дело без его  участия.
 

              Рассмотрев заявленное ходатайство, суд находит его подлежащим удовлетворению.
 

              Рассмотрев заявленное ходатайство о прекращении производства по делу, суд находит его подлежащим удовлетворению.
 

               Суд считает возможным принять отказ от иска, так как отказ ГУ -Главного Управления Пенсионного Фонда РФ №7 по г.Москве и Московской области     от исковых требований к  Воробьеву А.А.  не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов, потому  у суда есть все основания для принятия отказа от иска  и прекращения производства по делу.
 

            На основании изложенного и руководствуясь  абз.4 ст.220 ГПК РФ, суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

             Принять отказ ГУ -Главного Управления Пенсионного Фонда РФ №7 по г.Москве и Московской области от иска.
 

             Производство по иску ГУ -Главного Управления Пенсионного Фонда РФ №7 по г.Москве и Московской области к Воробьеву А.А.  о взыскании недоимки и пени  -  прекратить. 
 

             На определение может быть подана частная жалоба  в Реутовский городской суд в течение 15 дней.
 

 

 

    Мировой судья:                     И.Н. Афанасьева