Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-575/2014

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    06 ноября 2014 года                                                                   г.Реутов
 

 

                         Мировой судья  судебного участка №219 Реутовского судебного района Московской области Российской Федерации Афанасьева И.Н., при секретаре Романовой А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Ромашовой  И.П. к ООО «Партнер» о защите прав потребителей,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                       Ромашова И.П.   обратилась   в суд  с иском к   ООО «Партнер» о защите прав потребителей,  просила  взыскать с ответчика уплаченные денежные средства по договору в размере 35500 рублей, расходы на печать фотографий в размере 405 рублей, расходы по оформлению доверенности в размере 1100 рублей, почтовые расходы 60,11 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами на день вынесения решения суда,  компенсацию морального вреда в сумме 500000 рублей.
 

                      20 октября 2014 года истец подала заявление об увеличении исковых требований,  заявив требование о взыскании неустойки в размере 38918,25 рублей.
 

                       В судебном заседании представитель ответчика по доверенности Комраков В.А. заявил ходатайство о передаче дела по подсудности в связи с увеличением исковых требований.
 

                      Истец просила рассмотреть дело в ее отсутствие. 
 

              В соответствии с п.5 ч.1 ст.23 ГПК РФ мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей
 

                В соответствии с ч.3 ст.23 ГПК РФ при объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде.
 

                        Так как цена иска превышает 50000 рублей,  то дело  неподсудно мировому судье. Дело подлежит передаче на рассмотрение в  Реутовский городской суд.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.23 ГПК РФ
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

                        Передать дело №2-575/219/2014 по иску  Ромашовой И.П. к ООО «Партнер» о защите прав потребителей на рассмотрение в Реутовский городской  суд.
 

                       На определение может быть подана частная жалоба в Реутовский городской суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

 

 

    Мировой судья:        Афанасьева И.Н.